1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Прохладные стены в новостройке

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Den, 07.12.2010.

  1. AlAl

    AlAl Участник

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Какой Вы странный! Отвергаете пенопласты, а сами предлагаете утеплиться штукатуркой на основе пенопласта...Где логика?
     
  2. AlAl

    AlAl Участник

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Про эти теплоизоляционные краски почитать, можно отправить на сайт газеты "Строительный Эксперт" №№7-8_стр_12-13, найдите - не пожалеете. Более-менее здравомыслящее мнение грамотных людей. Они применяются в основном для теплоизоляции гидросистем, труб, котлов и проч. У Вас, как я понимаю, другая проблема - стены. Этот материальчик Вам станет в кругленькую сумму. 1 литр на 1м2 при слое 1 мм - рублей этак в 370. А теперь посчитайте площадь Ваших стен и толщину слоя, которая Вам необходима (3-4мм), что получится? Можно его конечно водичкой разбавить, да в несколько слоев...Но хрен редьки не слаще. Также, как здесь советуют, можно утеплиться пенополистиролом или минватой, или штукатуркой на основе пенопласта, что тоже клево. Надышитесь всласть фенолами и формальдегидами при увеличении температуры воздуха, особенно, как этим летом в Москве. И стены по-прежнему, будут оставаться мокрыми, т.к. пенопласт, как бы не трубили продавцы и производители оного, что он паропроницаем, сохраняет ее (влагу) в стене очень долго. Про минвату и говорить не хочу, мокнет и горит будьте любезны. Да и по простоте утепления и дешевизне эти способы сравнимы, разве что с теплоизоляционной краской.
    Ох, предвижу, как накинутся сейчас на меня ярые приверженцы "проверенных способов"!!!
    Вот сами себе и подсказали, что Вам необходимо...
     
  3. skyclazz

    skyclazz Участник

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, AIAI !
    Купил. Сейчас мажут-сушат.
    Отпишу по результатам.
     
  4. AlAl

    AlAl Участник

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Если не секрет, что используете?
     
  5. skyclazz

    skyclazz Участник

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Альфатек.
    На первый взгляд (щуп), стена стала теплее. Т.е. покрытая этим снадобьем наружняя стена теплее соседней внутренней.
    Мать честнАя, до чего наука дошла!
     
  6. AlAl

    AlAl Участник

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Во что обошлось Вам данное утепление, если не секрет? И какую площадь утеплили?
     
  7. Уважаемые господа,
    Дело в том что у меня в квартире не просто влажные стены на окнах появился грибок я в прошлом году решил обшить кафелем думая что это поможет однако не помогло в этом году кафель отслоился и теперь держиться на соплях.
    Прошу помочь почему у меня так, и что мне делать?
    Я прочитал про внешнюю изоляцию скажите если я живу на 2 этаже мне придеться и первый и третий обшивать?
    И что мне обойдеться дешевле как сделать так чтоб со стен не дуло
    И кстати внешне у нас не очень большие щели очень мелкие.

    Заранее благодярю
     
  8. AlAl

    AlAl Участник

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    В каком городе Вы живете?
     
  9. Germetchik

    Germetchik Новичок

    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для подбора технологии утепления или гидроизоляции стены, понадобится от Вас следующая информация:
    Где находится проблемная стена или шов: внешняя или внутренняя?
    Сильные ли сквозняки в квартире и где дует сильнее, по полу или потолку?
    На стене образуется изморозь, конденсат или влага, уже в виде воды течет по стене квартиры или дома?
    Есть ли на стене грибок или он только на откосах окна?
    Проходят ли трубы отопления через промерзающую стену?
    У Вас стоят стеклопакеты или обычные окна, если стеклопакеты, то как давно их ставили?
    Где находится лоджия верхнего этажа относительно промерзающей стены?
    Какая этажность Вашего дома?
    Из чего построен дом, панельный кирпичный или из чего-то другого?
    С уважением.
     
  10. skyclazz

    skyclazz Участник

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Где-то 40 метров квадратных всего.
    35 крыли в три слоя, 5- в два.
    Ушло 50 литров= 16 кило рублей с доставкой.
    Московские цены.
    Рабочие только нужны "одноразовые" - воняет и глаза режет!
    Через пару часов запах пропадает.
    Я пришел через три.
     
  11. В Ташкенте Узбекистан
     
  12. 1.На балконе там же у нас и кухня, стена влажная внутри и нормальная снаружи,снаружи также кладка из исскуственного камня
    2.Нет дома всегда тепло нас много в семье сквозников очень мало
    3.Стена холодная а грибок уже есть в стыке между окон а также под карнизом на потолке плесень сильная я ее пытался уксусом (прочитал в газете) конечно помогает но на время и воняет ужастно
    4.Нет труб отопления нету на стенке только кондиционер и то редко работает.
    5.Стеклопакеты Акфа вроде неплохие я когда вызывал спецов с этой фирмы сказали изза того что сетки которые я установил там они прорезали для установки вот типо разгерметизировалась.
    6.не понел вопроса перефразируйте.
    7.У нас второй этаж 4 этажки
    8.Дом кирпичный крепкий.

    Огромное спасибо)
     
  13. Я очень заинтересовался вашим письмом, дело в том что в Ташкенте не очень большой выбор штукатурки я вот в воскресенье собираюсь посматрю че есть какие из фирм потом обсудим надеюсь)
     
  14. AlAl

    AlAl Участник

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Такого же эффекта можно добиться и другим способом, более применимым к стеновым поверхностям, с утепляющей штукатуркой, принцип действия тот же, и состав со стеклянными микросферами, только если стены кривые, краской стену не выровняешь. А штукатуркой и выровнять можно и одновременно утеплиться.
    Вот Вы пишете, что воняет сильно и рабочие нужны "одноразовые". Правда, стоимость вполне сопоставима с утеплением штукатуркой. Может быть по простоте нанесения эта краска и проще, но есть еще один вопрос: с какой стороны красили? С наружной или с внутренней? Что за запах, который потом пропадает? Чем пахнет? В остальном, время прокажет, как краска себя будет вести. Отпишите по возможности.
    Можно, кстати, эксперимент сделать, если есть желание и возможность. Попробовать на другом участке УШС и сравнить с краской. Интересно, что будет теплее и долговечнее? Не хотите попробовать?
     
  15. qwerqus

    qwerqus Гость

    Да, это действительно так. Дом сохнет 1,5-2 года.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом