1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пурал фальцевым способом

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Юрий Алексеевич, 03.05.2005.

  1. Решил покрыть крышу фальцевым способом , но брать нашу оценковку не хочется, остановился на пурале (рау ту рот) Место очень ветрянное, крыша сложная. В связи с этим есть вопросы
    1. какой должен быть пирог
    2 . особенности монтажа
    3. как Вы оцениваете материал данного производителя
    4. надо ли делать слуховые окна и как
    Спасибо
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Материала не плохой.
    В случае рекомендую :
    1) кровельное покрытие - фальцвый метал
    2) сплошной настил
    3) Контррейка толщины мин. 4 см = проветривание (если длина стропила не больше, чем 10 м) и после каждого метра контррейку необходимо ее прекратить = 5 см зазор (обеспечивается проход вентиляции за счёт сложной формы кровли). Вход вентиляции и края кровли. Выход вентиляции необходимо сделать у конька помощю конька над коньком (между кровельным покрытием и "надконьком" зазор 2 см, который против входу снега обеспечиваетя решёткой). Нахлёст конька над коньком = 15-20 см.
    4) высокопаропроницаемая мембрана (Ютавек 95, Тайвек Солид, и т.п.) у которой не требуется проветривание под мембраной. Если бы выходом вентиляции задувался снег, мембрана способна воду вывести из конструкции кровли.

    С уважением

    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2016
  3. УНИКМА

    УНИКМА Гость

    Добрый день Юрий Алексеевич!
    Устройство кровельного пирога можно посмотреть здесь. http://www.unikma.ru/constitution/isolation.shtml
    Для фальцевой кровли наилучшим образом подойдет сталь с покрытием PURAL марки 52F+ которая разработана концерном Rautaruukki специально для фальцевых работ. По отзывам кровельщиков, уже работавших с этой маркой стали, сталь 52 F + по пластичности приближается к меди, не рвется, позволяет выполнить сложные элементы кровли с меньшими трудозатратами и более высоким качеством. Таким образом, кровельщики лучше выполняют свою работу, а качество кровли соответствует требованиям самых взыскательных заказчиков.

    С уважением,
    УНИКМА
     
  4. Титов Олег

    Титов Олег Гость

    Юрий Алексеевич, поправлю вас- раутарукки. Это металургический гигант который обьединил под маркой Рукки несколько предприятий. В том числе и профилирующее металлопрокат предприятие Раннила.
    Все великолепно но покрытие пурал- бренд Раутаруки, далее просто полиуриетан имеет толщину всего 50 микрон. И при сгибании материала(неизбежно при монтаже двойного фальца) на 180 градусов толщина покрытия на кромке фальца не превысит и 20% от обозначенного а посему покрытый на заводе полимерами материал не пригоден для 2-го либо одинарного фальца. Кто бы вас не уверял в этом, все защитные свойства покрытия будут в 5-10 раз хуже чем на гладком либо спрофилированном на заводе листе. Вердикт фальцевая кровля либо титан- цинк, либо медь!
    Но есть выход и весьма достойный сделать фальцевую кровлю из пурала - Раннила Классик
    Это картины спрофилированные непосредственно на заводе и отличаются отсутствием критических сгибов и оригинальным способом крепления!
    Это лучшая и наиболее долговечная кровля из металлического листа покрытого полимером!
    Здесь сложная мансарда и кровля покрытая Раннила Классик в нашем исполнении. http://www.elkodom.ru/content/we/objects.php
    С уважением Титов Олег
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2016
  5. Patriot

    Patriot Гость

    Уважаемый Олег!

    Вижу, что Вы появились на форуме опять. Может тогда скажете свое слово и по поводу навязывания нам иностранными производителями именно своих подкровельных пленок?!?!?!
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2016
  6. Титов Олег

    Титов Олег Гость

    Я никуда с форума и не уходил любезный патриот.
    Кстати, я тоже патриот своей Родины ибо и отец и дед мой легли в землю здесь в России поэтому и жить, и работать, и детей растить мне здесь! Это к слову ответ на ваш стёб.
    Теперь по позициям - что в моём посте вас не устроило?
    И какие аргументы приводите в пользу своего мнения??
    Теперь о плёнках какую отечественную подкровельную плёнку вы имеете в виду? и против какой иностранной плёнки выступаете лично вы?
    Ибо не надо к бабке ходить - я "наступил вам на хвост" и вы лично представляете одну из "наших" компаний...
    Вот собственно я и хочу узнать какую именно..
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2016
  7. Титов Олег

    Титов Олег Гость

    А к слову рассказ о похождениях предпринимателя по просторам России - Дело было так... Захотела компания Кровля+ в 199 волосатом году заработать на доборных элементах кровли. А конкретно на пластиковых комплектующих типа LAPK и LYN ( для несведующих обьясню - плассмассовые штуковины похожие отдалённо на детский горшок) но стоящие как чугунный мост :smile3:
    Захотели снизить без ущерба качества стоимость комплекта кровли. Нашли захудалый пластмассовый завод в глубинке, договорились о поставке сырья и красителя - надо только было сваять!! Точности деталей +- километр и сложности в производстве никакой но как вы думаете сколько нам выставил цену захудалый заводишка??
    Правильно думаете - запредельную, больше чем поставка оригинала!! Они туда все долги завода включили за 10 лет разрухи :smile3:
    Вот такой вот коленкор
    А знаете почему - у нас на одного с сошкой, семеро с ложкой!
    И если делать так как полагается и из соответствующего сырья то в нашем родном отечестве всё будет много дороже чем даже в европе, не говоря уже о китае.
    А я как ответственный человек даю гарантию и раз 300 подумаю что мне ставить и советовать клиенту на кровлю!!

    Извините если был резок - так воспитан, всегда правду матку режу в глаза!!
    С уважением никуда не уходивший Олег Титов
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом