1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Рабочее давление системы geberit

Тема в разделе "Унитазы, раковины, биде", создана пользователем Сергей, 23.11.2008.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Добрый день. Купил клапан наполнения (подачи воды)в керамический бачок geberit подача воды нижная, вывод пластиковый. На какое драбочее давление данный клапан расчитан. Проблема в том, что при наполнении бачка стоит сильный шум, а в момент закрытия идет сильный хлопок, такое ощущение, что сейчас эта штука в бачке лопнет. Раньше стоял унитаз Гувстосберг такого не было. Указанные клапаны установил в два унитаза проблема идентичная.На какое давление они расчитаны по техническим характеристикам.
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Поставь перед бачком вентильный(не шаровой с обычной кранбуксой) кран или клиновую задвижку и отрегулируй им приемлимые для тебя параметры - шум/скорость наполнения.
    .
    Это если мы об одном и том же говорим...:smile3:
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    А на какое давление клапан geberit вообще расчитен?
     
  4. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    10 бар.

    Вобщем "хлопок", это конструктивная арматуры геберит.
    Там перекрытие потока не плавное, как в поплавковых системах, а практически мгновенное...
    .
    Шум при наполнении можно попробовать уменьшить вентильным краном или редуктором давления, от хлопка фактически не избавишься, но он будет тише, если уменьшить давление...
    .
    У тебя какое давление в системе? Вся водоразборная арматура расчитана на 10-16 бар, но рекомендуемое давление в системе не более 5 бар.
    При более высоком давлении происходит увеличение шума и более быстрый износ прокладок и движущихся частей арматуры.

    .
    P.s. в следующий раз пиши более понятно - кто производитель бачка, кто производитель арматуры.
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Spy, Спасибо Вам большое за подробный компетентный ответ.
    У меня Унитаз густосберг. Унитазу 5 лет. Решил поменять клапан и купил геберид. Насколько правильно, пока не знаю. Сантехник вообще посоветовал французский, но я все-таки купил геберид. Давление воды по моему 5-6 бар (Бачок густосберга заполняется за 35 секунд). Старый родной клапан работал без проблем за 5 лет. Правда там в мини кранчике был установлен сетчатый фильтр. На новый геберид установил еще фильтр грубой чистки Арко (сбоку гайка под ключ, внутри сетка). Как долго при таком давлении такая система будет работать? Лет на 5 хватит или нет. И еще, при такой скорости заполнения бачка, если откажет данный клапан будет ли вода через систему перелива полностью стекать в унитаз или бачек будет полностью заполнен?
     
  6. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Ответов на эти вопросы я не знаю... Т.к. ни с геберитом, ни густавбергом дела не имел...
    Я не сантехник и таких тонкостей не знаю.
    .
    У меня обычная советская арматура уже лет 30 работает и не жужжит, один раз только грушу резиновую поменял, а то старая вся скуксилась и начала пропускать.
    Бачок наполняется не меньше минуты(вентиль на этой линии почти полностью закрыт) - быстрее просто нет необходимости(у меня личный туалет, а не общественный в центре), за одно и шума наполнения бачка практически не слышно.
    .
    Так что звиняйте хлопцы, придется искать ответы на вопросы в другом месте, либо на личном опыте... :smile3:
     
Похожие темы
  1. Vic
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 174
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Унитазы, раковины, биде