1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Работа газового котла юнкерс

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Белов Юрий, 04.05.2009.

  1. Белов  Юрий

    Белов Юрий Гость

    После скачка напряжения в моем газовом 2-х контурном котле Юнкерс ZW 23-1 KE 23 заменили плату и снизили мощность котла на 25%. Когда котел работает на отопление (т-ра воды в системе 50-70 град.) особых проблем с горячей проточной водой нет. Однако при отключении котла от отопления, т-ра воды в проточном нагревателе резко снизилась-при расходе воды 8 л/мин - чуть теплая. При снижении расхода воды в несколько раз температура воды достигает 40-50 град.
    Таким образом получается, что т-ра воды в проточном нагревателе сильно зависит от т-ры воды в системе отопления, что не соответствует техническим характеристикам котла.
    Прошу сообщить, связано ли это с заменой электронной платы или это другие причины? Котлу всего 4 года.
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Вообще-то при включении ГВС котёл включается на полную мощность. Не понимаю как происходит у вас так что сгоревшая плата и её замена повлияла на мощность котла? Всего лишь нужно было заменить плату и поставить трансформатор или ограничитель напряжения. Кто вам делал такую "умную" настройку?
     
  3. santexnik81

    santexnik81 Активный участник

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    246
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова
    снизили мощность котла на 25%.[/ развели на 25% :smile3: если котлу уже 4 года, может стоит теплообменики почистить. А лудше найти и предъявить тому кто плату менял, наверняка сбили заводскую настройку.
     
  4. Андрей 551

    Андрей 551 Активный участник

    Регистрация:
    08.01.09
    Сообщения:
    270
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Московская область
    А что значит - Однако при отключении котла от отопления -? Как Вы его отключили?Как снизили мощность:на плате или на газовом клапане?
     
  5. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    он скорее всего имел ввиду перевод котла в "Летний режим"
     
  6. Белов  Юрий

    Белов Юрий Гость

    Спасибо за внимание и желание помочь!
    Котел выключателем я не выключал, только только повернул в крайнее левое положение регулятор температуры в системе отопления-летний режим.
    При замене платы я попросил снизить тепловую мощность котла на 25%, т.к. котел рассчитан на отопление 200 кв.м, а у меня площадь - 100 кв.м. При заводской настройке у меня происходило закипание воды в котле и мне посоветовали уменьшить его мощность.
    Каким образом мастер снижал мощность котла: или газовым клапаном или регулировкой платы я не могу сказать.
    Однако, каким образом все это влияет на работу проточного нагревателя?
     
  7. Белов  Юрий

    Белов Юрий Гость

    Кроме замены платы мне уменьшили мощность котла на 25%, т.к. при при заводской настройке у меня происходило закипание воды в котле, а также увеличили скорость циркуляции воды в системе (на водяном насосе стояла скорость 1- сделали 3).
    Замену платы и настройку котла мне производил мастер из сервисного центра "Арго". Первый раз он привез плату - она оказалась неисправной, поехал за другой.
    Весь этот ремонт мне обошелся в 10850 руб.
    Можно ли отремонтировать плату - визуально сгорела только 1 деталь?
    Наверно надо чистить теплообменник, но до ремонта особых проблем с работой проточного нагревателя не было.
    Спасибо за участие.
     
  8. Андрей 551

    Андрей 551 Активный участник

    Регистрация:
    08.01.09
    Сообщения:
    270
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Московская область
    А у Вас вход и выход горячей воды в котле случайно не перепутан?
     
  9. Андрей 81

    Андрей 81 Гость

    Веплообменник чистится один раз в году. А плату отремонтировать можно в 80% случаях. Найдите хорошего мастера радиоелектроники. вот и все.
     
  10. мастер сэм

    мастер сэм Гость

    Скорей всего теплообменик забило, также необходимо посмотреть настройки газа на газовом клапане
     
  11. Закипание воды не должно происходить даже при максимальной (пускай и заводской) настройке. Проблема с циркуляцией,однозначно. Настройка максимальной мощности в режиме отопления (производится через электронику) детально описана в инструкции. Я не думаю, но бывают ещё "чудо мастера" которые регулируют в дух контурных котлах максималку по отоплению при помощи газового клапана. Воспользуйтесь авторитетным сервисным центром, не экономьте на специалистах.
     
  12. Павел

    Павел Гость

    Андрей 81 Как раз платы с Юнкерса 23-1 ремонтируются только 20%. Да и не каждый хороший электронщик сможет помочь!


    Белов Юрий Вам вероятнее всего уменьшили максимальную мощность котла
     
  13. видимо настройки сбили механически на арматуре,разница температур на свето диодах котла и расходной водой большая?
     
  14. владимир

    владимир Гость

    долго начал срабатывать електро поджиг в газовом котле юнкерс !как регульнуть время срабатыванья тоесть уменшить?
     
  15. владимир

    владимир Гость

    как уменшить время срабатыванья електро поджига в газовом котле Юнкерс, газ загорелся а пьезо работает 5секунд?
     
Похожие темы
  1. Ильдар
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    9 905
  2. МАРИАННА КЛЮЧИВСЬКА
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    4 335
  3. Виктор
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    5 268
  4. Колесник Кирилл
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    4 685
  5. Aserg76
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1 608
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом