1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Работа котла de dietrich на низком давлении газа

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Тепловед, 16.10.2009.

  1. Тепловед

    Тепловед Гость

    У себя в квартире недавно установил настенный котел фирмы De Dietrich на 24 кВт из серии City. Котел рассчитан на работу со входным давлением газа 20 мбар, но у меня на входе в котел получается не больше 13 мбар. Теряется ли при заниженном давлении мощность котла и можно ли этого избежать??? :blush:
     
  2. DD

    DD Гость

    Котлы CITY могут устойчиво работать при входном давлении газа до 5 мбар. При входном давлении газа 13 мбар мощность котла CITY составит:
    для котла с открытой камерой сгорания 23,85 кВт;
    для котла с закрытой камерой сгорания 23,19 кВт.

    Технические данные по котлам СITY

    C уважением,
    Представительство De Dietrich
     
  3. mrstone

    mrstone Гость

    Уважаемый DD, может, заодно ответите,- что за повальный выход из строя блоков розжигов Honeywell 4965 в котлах WHE2.24 ? И каким образом производитель данной марки собирается поддерживать свою продукцию по окончании гарантии?
     
  4. DD

    DD Гость

    Уважаемый mrstone, для всей территории России за последний год в качестве запчасти было поставлено всего лишь 10 блоков розжига Honeywell 4965 для котлов WHE 2.24, причем в большинстве случаев выход из строя был связан со значительным отклонением параметров электропитания при отсутствии стабилизатора напряжения. По окончании гарантии любые запасные части доступны на складе запасных частей De Dietrich и существует сеть сервисных центров, работающая с данным оборудованием и вне гарантийного срока.
     
  5. mrstone

    mrstone Гость

    Уважаемый DD, вопрос возник ввиду недавней замены вышеуказанного девайса; при пуске самолично проверял потенциал на корпусе, напряжение в сети и наличие стабилизатора.В момент обращения в торгующую фирму по гарантийной замене блока розжига, случайно увидел на столе акты дефектации других сервисных центров с аналогичным диагнозом: нет розжига... На мой вопрос по характерной симптоматике вышеуказанной неисправности, представитель фирмы ответил, что они будут задавать аналогичный вопрос производителю.
     
  6. Колега

    Колега Участник

    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ивановская область
    Мrstone, с такими вопросами лучше обращаться в Представительство. Все неисправные компоненты в течении гарантийного срока и соблюдения условий эксплуатации заменяются бесплатно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом