1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Работа настенного газового котла бош турбо 3000

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Виктор, 02.01.2013.

  1. Виктор

    Виктор Гость

    Использую котел Бош 3000 Турбо для отопления дачного дома. Работает нормально. Одно только одно меня смущает: Температуру воды для мытья держит четко, плюс минус градус от установленной . Температуру воды на отопление "гоняет"- при установке 70 градусов ,например,-он нагоняет ее до 79-80, затем горение прекращается, температура воды падает до 50-55 градусов со скоростью в зависимисти от наружной температуры, опять происходит розжиг и т.д. То есть- предельное регулирование ,а не всережимное. Я считаю. что котел при достижении заданной температуры должен уменьшить расход газа и сделать его таким. чтобы сохранялась заданная температура и продолжалось горение(дом у меня трехуровневый - батарей отопления много), кроме случая,когда и минимум расхода вызовет превышение температуры от заданной. Академики из сервисной службы сказали, что котел работает правильно- так как я описал вначале,но я сомневаюсь.Довольно частые включения- выключения вредны. Кто может рассудить нас?
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    рекомендую Вам установить внешний програматор для управления котлом.Обычно при включении горячей воды, котел переходит в режим подогрева воды и система отопления отключается.
     
  3. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    У вас стоит защита от тактования. Обычно можно настроить этот пункт вручную, то есть уменьшить минут до 2 паузу между включением-выключением. Либо правильно настроить систему, если такая настройка у вас предусмотрена.
     
  4. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Настройки газового клапана или проблемы с циркуляцией в системе (температура в котле "убегает" вверх) - вот и вся причина, скорее всего.
     
  5. LazarG

    LazarG Гость

    А какая у вас радиаторная мощност - сколько радиаторов в системе? Какая минималная мощность котла?
     
  6. Виктор

    Виктор Гость

    У меня 11 батарей на трех уровнях мощность котла примерно 24 киловатта.Суммарная площадь обслуживаемых помещений до 110 кв. м при высоте 2,5 м
     
  7. LazarG

    LazarG Гость

    Вероятно нарушена циркуляция. Есть ли на входе котла есть филтр - проверьте его
     
  8. Виктор

    Виктор Гость

    Большое спасибо за участие. Обязательно проверю фильтр в ближайшее время.
    Виктор
     
Похожие темы
  1. nic
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 147
  2. Ильдар
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    9 905
  3. Белов  Юрий
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    21 917
  4. Влад
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    40 678
  5. Aserg76
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1 608
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом