1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Строительный сезон в самом разгаре. А значит вопрос выбора стройматериалов выходит на первый план. Тем более если речь идет о «погоде в доме».
    На что обратить внимание при выборе утеплителя читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  3. На что Вы готовы ради комфорта? Совсем скоро на большей части России наступят самые знойные летние дни. Если Вы тяжело переносите жару, то стоит задуматься об установке кондиционера.
    О том, как не потеряться среди многообразия моделей и опций, приобрести то, что нужно и не замерзнуть летом, читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Что такое программа лояльности для монтажников?
Читать статью>>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Работа настенного газового котла бош турбо 3000

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Виктор, 02.01.2013.

1. Виктор

Виктор Гость

Использую котел Бош 3000 Турбо для отопления дачного дома. Работает нормально. Одно только одно меня смущает: Температуру воды для мытья держит четко, плюс минус градус от установленной . Температуру воды на отопление "гоняет"- при установке 70 градусов ,например,-он нагоняет ее до 79-80, затем горение прекращается, температура воды падает до 50-55 градусов со скоростью в зависимисти от наружной температуры, опять происходит розжиг и т.д. То есть- предельное регулирование ,а не всережимное. Я считаю. что котел при достижении заданной температуры должен уменьшить расход газа и сделать его таким. чтобы сохранялась заданная температура и продолжалось горение(дом у меня трехуровневый - батарей отопления много), кроме случая,когда и минимум расхода вызовет превышение температуры от заданной. Академики из сервисной службы сказали, что котел работает правильно- так как я описал вначале,но я сомневаюсь.Довольно частые включения- выключения вредны. Кто может рассудить нас?

2. Владимир

Владимир Гость

рекомендую Вам установить внешний програматор для управления котлом.Обычно при включении горячей воды, котел переходит в режим подогрева воды и система отопления отключается.

3. Glory Const

Glory Const Специалист форума

Лайки:
    164
    У вас стоит защита от тактования. Обычно можно настроить этот пункт вручную, то есть уменьшить минут до 2 паузу между включением-выключением. Либо правильно настроить систему, если такая настройка у вас предусмотрена.

4. bbsh

bbsh Активный участник

Лайки:
    1
    Настройки газового клапана или проблемы с циркуляцией в системе (температура в котле "убегает" вверх) - вот и вся причина, скорее всего.

5. LazarG

LazarG Гость

А какая у вас радиаторная мощност - сколько радиаторов в системе? Какая минималная мощность котла?

6. Виктор

Виктор Гость

У меня 11 батарей на трех уровнях мощность котла примерно 24 киловатта.Суммарная площадь обслуживаемых помещений до 110 кв. м при высоте 2,5 м

7. LazarG

LazarG Гость

Вероятно нарушена циркуляция. Есть ли на входе котла есть филтр - проверьте его

8. Виктор

Виктор Гость

Большое спасибо за участие. Обязательно проверю фильтр в ближайшее время.
    Виктор