1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Работа программатора Regulus ТР 08

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем gorodok511, 06.11.2016.

  1. gorodok511

    gorodok511 Новичок

    Регистрация:
    06.11.16
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Одесская область
    И еще, если Вас не затруднит, будьте добры подскажите конкретное реле которое было бы наиболее оптимальным в моем случае. Что б я понимал, что искать (тип, характеристики реле). Жму руку!
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это я даже как то подвис...
    Реле это действительно общее понятие, но какое ещё можно поставить в электрическую схему?

    Реле немеряно разных. Лучше смотреть что у Вас удобнее поставить.
    У меня (на работе) в основном вот такие Фото-0036.jpg само реле оранжевое 220в., а голубое на 24в. (http://finder-relay.ru/katalog/products/promezhutochnye-rele/-40-serija-miniatjurnye-pcb-rele) Это я пишу про напряжение включения катушки, а не про контакты. Кроватка (называется розетка для реле) крепится на дин рейку и клеммы под винт. Реле есть на одну и две группы контактов. Кроватка на две группы. Вам лучше поставить отдельные реле (с одинарной группой контактов) в каждый котёл, а их катушки (обе) подключить на термостат.
    Вот только судя по Вашему вопросу про электромагнитное реле... обратились бы Вы к кому то разбирающемуся. Нужно смотреть что Вы там подключать собрались. Может Вы через это реле силовую часть подключите... А если Вы включаете схему управления, то можно найти вообще микроскопическое реле, которое без проблем вставится в сам термостат. Вот только у меня нет под рукой схем (и в интернете их нет) и котла с термостатом нет. С этими вещами нужно разбираться в реале.

    Если тупо, то берёте вот такое оранжевое реле (как по ссылке) припаиваете провода к контактам. Катушечные провода к термостату (и на них ещё 220В надо подвести), а контактные в один и другой котёл.
    Вот только опять возникнет вопрос... а как подключить 220, ведь в термостате только батарейка...
     
    Последнее редактирование: 10.11.2016
  3. gorodok511

    gorodok511 Новичок

    Регистрация:
    06.11.16
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Одесская область
    Понял! Благодарствую!

    Таки учту критику!

    Насколько я знаю, в ГК например на провод идущий к программатору поступает не более 24 вольт. Думаю та же история и с ЭК ведь там тоже подключение к плате управления.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.11.2016
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот поэтому я и рекомендовал Вам обратиться к разбирающемуся знакомому, для консультации на месте.
    Для указанной релюшки в плане включения котлов (тоесть контактов реле) напряжение пофиг. Там важен ток. А вот напряжение это вопрос ВКЛЮЧЕНИЯ реле. Выше дважды объяснял это, но Вы не поняли. В этом нет ни чего особенного, люди не обязаны разбираться во всех вопросах. Но тогда нужно обращаться к тем, кто разбирается.

    Посмотрите внимательно ссылку, которую я выложил выше. Там внизу две схемки. Схемки нарисованы именно в плане ВКЛЮЧЕНИЯ и ВЫКЛЮЧЕНИЯ реле. Контакты там не нарисованы. Вот те кнопки на схемах (для вас будет одна, вторую можете зачеркнуть) это и есть контакты "Н" и "L" термостата.
    А вот V AC и V DC это как раз источники питания реле. V AC это переменное напряжение, а V DC - постоянное. 220 у вас однозначно переменное, а вот 24 нужно определять.
    Причём это я пишу не про 24 в. в котле, а про 24в. которыми Вы ВОЗМОЖНО!!! запитаете реле. ВОЗМОЖНО!!! возьмете источник из котла
    Поэтому кроме подбора реле по НАПРЯЖЕНИЮ КАТУШКИ!!! нужно ещё и определиться с формой напряжения.
    Если и сейчас не поняли, то больше писать не буду. Нет смысла читать здесь лекции
     
  5. gorodok511

    gorodok511 Новичок

    Регистрация:
    06.11.16
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Одесская область
    Спасибо огромное! Суть понял, но все таки каждый должен заниматься своим делом!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом