1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Работает один радиатор из четырех (лучевка)

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем ЯрославЕкб, 20.12.2015.

  1. ЯрославЕкб

    ЯрославЕкб Участник

    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург, Кедровая
    Сегодня от безысходности и в предверии нашествия гостей решил еще раз проверить радиаторы на наличие воздуха. На удивление из единственного работающего радиатора вышло много воздуха, из холодных бежала сразу вода. Затем на коллекторе открыл вентили холодных радиаторов ( в последний раз открывал-закрывал ветки системы, хотел увидеть хоть небольшое движение расходомеров относительно нулевого положения, а в оконцовке видимо оставил закрытыми). Хз, что изменилось на этот раз, но вода пошла! Все четыре радиатора горячие!
    Теперь все-таки необходимо разобраться с первым этажом, узел смесительный работает неправильно. Он должен регулировать температуру теплого пола относительно температуры первичного контура, а сейчас трехпозиционный клапан находится в крайнем левом положении, а темпераура 60°С. Если поворачивать его направо, то начинает расти температура за пределы шкалы. Аварийный термостат, выключающий насос узла стоит на 50°C, т.е. видимо работа насоса узла не влияет на температуру ТП. До тех сантехников, что поставили узел изначально, уже не дозвониться, буду ставить сам по мануалу.
     
  2. ЯрославЕкб

    ЯрославЕкб Участник

    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург, Кедровая
    Разобрался в причине отсутствия тепла на втором этаже. Регулировочные вентили на коллекторе не открывались до конца, даже когда я совсем откручивал регулировочные колпачки. Видимо прикипели и пружина не справлялась. Я отверткой понажимал на шток вентиля (под колпачком) и восстановил проток воды. Может кому-то эта информация поможет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом