1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Радиаторы отопления

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем Роман, 21.03.2006.

  1. Роман

    Роман Гость

    Кто знает пожалуста посоветуйте какого типа радиатор можно использовать при термальном отоплении. Уж очень нехочется ставить чугуняку.
     
  2. volk_a

    volk_a Гость

    >Кто знает пожалуста посоветуйте какого типа радиатор можно использовать при термальном отоплении. Уж очень нехочется ставить чугуняку.

    Если я правильно понял, то речь идет о системе отопления с использованием горячих источников (гейзеров).
    Наверное, можно использовать алюминиевые радиаторы, например итальянского производства, при условии учета рабочего давления в системе
     
  3. Роман

    Роман Гость

    По давлению вопросов невозникает оно ниже всех предельно допустимых норм но насколько я знаю термальная вода очень агресивная среда а алюминий активный элемент, говорят толилатунные толи омедненные радиаторы лутше использовать
     
  4. Veterran

    Veterran Гость

    >Кто знает пожалуста посоветуйте какого типа радиатор можно использовать при термальном отоплении. Уж очень нехочется ставить чугуняку.

    Без анализа воды нет базара. А чугуняка против коррозии самая устойчивая.
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    Можно ли использовать пенобетон при строительстве на Северном Кавказе. Сейсмическая зона составляет 8 баллов.
     
  6. Валерий

    Валерий Гость

    >Можно ли использовать пенобетон при строительстве на Северном Кавказе. Сейсмическая зона составляет 8 баллов.

    1. это явно не в этот форум

    2. незнаю, где вы, но у меня мама уехла жить на Сев. Кавказ (Ставропольский край) под Минводы, там пеноблоки во всю применяются, т.к. дерево там жутко какую цену имеет, а так же там во всю идёт саман

    3. imho тут имеет важность фундамент, что бы был ввиде, как у нас называется "плита", т.е. несильнозаглубленный и сильнозаармированный

    4. если сейсмическая зона, как вы говорите 8 баллов, и просто 8 баллов (как мы обыватели привыкли это слышать), то последние - это вроде как вообще "всё в труху" или это разные понятия

    5. опять же к п.п.в„–1, но если что-то нестабильно в конструкции, то imho лучше несвязанные конструкции, виде деревянных строений, но опять же фундик, должен быть мелкозагубленной, хорошо армировнной плитой

    6. лучше консультацию получить в местной геодезической конторе, а так же какие-то СНиПы в местных стнадртах, а еще лучше (или в дополнение) посмотреть на чём стоят "вековые" "местные сооружения"

    7. если там действительно сильно трясёт, то, опять же imho, ничего не поможет и лучше оттуда сваливать побыстрее, а то по прогнозам, будет только хуже в дальнейшем

    просьба учесть, что совет не профессионала по фундаментам :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Радиаторы отопления