1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Расчет двутавровой балки

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Natala86, 04.03.2013.

  1. Natala86

    Natala86 Новичок

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, прошу прощения если мой вопрос уже где-то был. Я абсолютно не строитель, и поэтому хотелось бы обратиться к вам на форум, как к профессионалам. Есть достаточно большое помещение высотой 5600мм. Нужно создать комнату внутри этого помещения 13 м в длину, 4,25-5 м в ширину. высота комнаты будет где-то 2,6 м, то есть перекрытие делается посередине высоты помещения. 2 смежные стены комнаты уже есть - это стены первоначального помещения. То есть нужно создать каркас для двух других сторон. Вот и вопрос с помощью каких материалов это сделать? Как я понимаю двутавровая балка - самое верное решение. но я не могу разобраться какие балки брать для самого перекрытия, какие балки брать в качестве колонн. Через сколько метров ставить эти колонны? как это все крепится? спасибо большое за ответ! очень поможете если объясните доступным языком.
    я уже пыталась консультироваться со строителем и он сказал мне что с той стороны где уже есть стены нужен только хомут для крепления двутавра. а с другой нужно построить кирпичные колонны. Это так? не могу разобраться. слишком много профессиональной лексики.

    P.S. Если мой вопрос не в теме, извините пожалуйста. я новичок совсем тут. обещаю разобраться. Если совсем не понятно каким образом будет создаваться эта комната, я нарисую и выложу.
     
  2. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    1/рисуйте.
    2/на другом форуме есть масса инфы по двутаврам..
    нужной и ненужной.
    3/только по плану можно правильно понять-где и чего можно делать
     
  3. const_ructor@bk.ru

    const_ructor@bk.ru Участник

    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неужели так трудно нарисовать?
    Если сами не умеете, попросите кого-нибудь!
    С ваших слов ничего не понятно!
    Нужна полная информация...
     
  4. SFResid

    SFResid Гость

    Надо же знать, какая нагрузка на каркас: вес только самого перекрытия, или ещё что-то на перекрытии будет лежать. Ну и рисунки - каких рвзмеров проёмы/проходы в стенах. И вовсе не факт, что "двутавровая балка - самое верное решение".
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия