1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Расчет нагрузок на балку

Тема в разделе "Металлопрокат, метизы, конструкции, ковка", создана пользователем александр, 27.03.2007.

  1. александр

    александр Гость

    Какие характеристики у 16-й, 20-й балки на прогиб?
     
  2. Васятка.

    Васятка. Гость

    Кстати, рекомендую SCAD Office Классная програмка!! По нагрузкам рисует эпюры, и можно по прогибам подобрать (приблизительно) сечение.
     
  3. Ирина

    Ирина Гость

    В любом справочнике по металлическим конструкциям есть характеристики любых балок... Но посчитать требуемое W и I надо самим, всего две формулы, задание для любого студента-инженера или попросите проектировщика.. Каждый рядовой инженер-конструктор это делает за 5 минут!!!
     
  4. Добрый день, работаю менеджером по сбыту металлопроката, вопрос о нагрузке на балку или швеллер очень актуален. Буду ждать ответ, заранее благодарна.
     
  5. Анастас

    Анастас Гость

    Приветствую!)) У меня вопросик,... Мне необходимо залить пол на гараже, т.е межэтажный, длина балки 6 метров, растояние м/у ними 2800 , поперечина швеллер. Могу ли я использовать двутавр на 160, если нагрузка вес бетона м/у балками 950 кг+ рабочая 400, вес швеллер 100 (через каждый метр). Гараж пустотелый кирпич. Спасибо.
     
  6. Слава

    Слава Гость

    Привет. Какую максимальную нагрузку может выдержать швеллер 16-й длина 7 метров и 20-й длиной 5 метров?
     
  7. SFResid

    SFResid Гость

    Всё описано в любом учебнике/задачнике/справочнике по сопромату. Для конкретного ответа надо конкретно знать: а)как приложена нагрузка (в середине балки, на конце, равномерно распределена по длине балки и т.п.); б) желательный запас прочности; в) на что и как опирается балка (на 2 опоры по концам, заделана в стену одним концом, а второй свободен и т.п.); г) нагрузка направлена вдоль стенки швеллера, вдоль полок, под косым углом и т.п.). См. http://mysopromat.ru/uchebnye_kursy/sopromat/, а также ГОСТ 8240-89: Швеллеры стальные горячекатаные Сортамент.
     
  8. Евгений

    Евгений Гость

    Данную задачу можно легко решить с помощью простой программы Balka.
     
  9. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Программа хорошая. Но пользоваться ей должен специалист. Не специалист никогда не оценит корректность нарисованной эпюры, и не сможет правильно подобрать рассчётную схему. А подобные вопросы на форуме задают участники, которым требуется конкретный ответ по их случаю, и больше таких вопросов в их жизни может и не возникнуть.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом