1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Расчет стоимости/размеров фундамента

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем bcc82655, 19.05.2015.

  1. bcc82655

    bcc82655 Новичок

    Регистрация:
    19.05.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуйте.

    Заказал расчет стоимости строительства дома. Прислали примерные цифры. И вот хотел бы как-то проверить насчет того насколько они соответствуют рыночным.

    Само строение состоит из основного дома и смежного гаража. Дом, два этажа 15x15м, и гараж 8x15м, прилегает к одной из стен дома.

    И гараж и дом будут на одном фундаменте. Монолитная плита. Стены и крыша гаража такие-же как и у дома. То есть, гараж не легкий, а такой же монолитный как и весь дом. То есть, первый этаж получается 23x15м а второй этаж 15x15м, одно монолитное строение.

    Из расчета спеца которому заказал описав то что хочу: "Общая площадь дома с гаражом без террас примерно 509 м2."

    Теперь вопрос по фундаменту.

    Он написал "Монолитная плита h=350 мм, 472 м2 под всей площадью дома и гаража, а также отмосток и крылец с полным комплексом земляных и бетонных работ с утеплением и заливкой полов 1 го этажа, с вывозом грунта. (вкл. стоимость накладных и транспортных расходов)."

    И выставил ценник.

    Сказал что нужно будет вывезти примерно 600 кубов грунта.

    Я понимаю что есть куча факторов, но вникать в ситуацию как-то надо. Так что это начало моего пути вникания. :smile3: Понимаю что вопрос не имеет точного ответа и что есть куча моментов которые влияют на цену, такие как грунт. Но все-таки, как неспециалисту, нужно с чего-то начать погружение в этот вопрос.

    Если предположить что фундамент будет сделан добротно, с гидроизоляцией, подушкой, дренажем, двумя плитами (я так понимаю что есть нижняя стяжка а есть верхняя), сеткой арматуры по стандарту, итд, то сколько это может стоить?

    Находится место на западе от Москвы. Порядка 40км. Почва обычная для этого региона. Уклон участка незначительный.

    Смотрел на разных сайтах, на одном пишут что грубый расчет это 5000р за куб м фундамента.

    Это что, получается что в моем случае 472 м2 умножаем на 0.35м (высота плиты) и на 5т?
    Или объем считают включая подушку?

    В общем никак не могу понять даже порядок цен.

    Буду признателен за любую помощь.
     
  2. Anatoly49

    Anatoly49 Гость

    У Вас белиберда в вопросе...- только направление! С концентрируйтесь! да и ответить никто не сможет. Это долгий и тщательный просчет с Ваших желаний , и "грунта" ....На месте Ваших пожеланий это может проясниться.
     
  3. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересноо..
    А как они зальют плиту 23х15?
     
  4. сергей2403

    сергей2403 Участник

    Регистрация:
    26.04.15
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    bcc82655, для начала покажите проект фундамента,
    геологию делали? если нет то делайте, вам нужно 3 сважины,
    и фундамент под гараж можно пересмотреть на ленту(разный вес дома и гаража)
    2 если у вас есть смета то то же в студию, с обьемами и ценами
     
Похожие темы
  1. autoruMAX
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 411
  2. Владимир
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    10 210
  3. Гашек
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    15 350
  4. Вадим
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    12 833
  5. svg2
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    3 474
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом