1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Расчет толщины стоевой для двери (мдф), крепление только верх проема и пол

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Городничева, 02.02.2010.

  1. Подскажите пож-та какая должна быть толщина стоевой, в которую крепится дверь МДФ со стеклом на петлях? Стоевая в широком проеме крепится только в пол и верх проема (крепления коробки в стену в этом случае нет.
    (Проем лоджии схематично)
    х - ручка
    слева направо - коробка к стене на нее вешается дверь одностворчатая левая, затем
    стоевая на которую вешается дверь левая (одна из двустворчатых) затем дверь правая и коробка к стене.
    Всего три двери МДФ со стеклом.


    На одной фирмуле стоевую на которую вешается такая дверь сделали 2,5 см (где крепят петли) и 4 см Т-образная.

    Верх проема
    --------------------------------
    - - - -
    - - - -
    - - - -
    - х - х - х -
    - - - -
    - - - -
    ---------------------------------
    Пол

    Я понимаю что век такой двери не долог, не хотят переделывать двери, на что сослаться есть ли Нормы, снипы или формула для расчета толщины бруса если опора только верх и низ , на который можно крепить коробку такой толщины (ведь саму по себе ее одну крепить неразумно. Тоесть моя задача доказать фирмуле, что расчет дверей их неверен и стоевая посередине должна быть под наличник 9 см - нужны нормы, как все это мотивировать? Пож-та помогите.
     
  2. плохо понятен вопрос.уточните у фирмы есть ли у нее сертификат на производство дверей. я сомневаюсь, что он есть.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом