1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Раскладка для подоконника из плитки

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Alice, 19.09.2016.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А как же.:smile3: Одна точка освещения по центру лоджии. И по одной розетке слева и справа от балконной двери.
    Не... Вот для табуреточек оно в самый раз. Посидеть, в окошко на улицу посмотреть. Чай-кофе летом попить. Покурить.
    С ноутбуком посидеть в Вашем форуме. :grin:
    Специально ж подоконник вдоль остекления широкий, чтоб за ним можно было сидеть, как за барной стойкой.
    А подставка для цветов там ни к чему. Мешаться будет. Хотя у меня похожая есть. Даже красивей. Кованная с листиками.
    Лучше шкафчик. Только не такой огромный, как на фото в первом посте. Маленький. Конструктивно и по размерам - типа такого:
    shkaf-na-balkon-nk-2210.jpg
     
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Широкий это сколько?
    Да-да. на Форуме-это обязательно)))
     
  3. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Alice, а Вам не кажется, что ещё какие-то жалюзи надо бы при такой снежно-белой отделке?
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я писала в первом посте. 20 сантиметров, не меньше.
    Поэтому и подоконник балконного блока из плитки заподлицо со стеной.
    80 сантиметров на перемещения по лоджии остается. Любой выступ на этом пути будет мешаться.

    Проверено, 20 для сидения вдвоем или втроем с чашками кофе, рюмками чая и даже тарелками - достаточно.
    Для ноутбука маловато, но примоститься можно, если подоконник угловой.
     
  5. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Извините, Alice, я невнимательно прочитала.
    Просто Вы хотели где-то там примостить цветочные горшки,
    но отказались от подставки, я поэтому и спросила про ширину подоконника.
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Лучше рулонные шторы. Жалюзи по-офисному очень. Вот на шторах то я и сделаю контраст, пожалуй.
    Насчет цвета подоконников сомнения Вы с Верой Алексеевой во мне посеяли. :smile3:
    Но пока я склоняюсь к мысли, что да, с точки зрения дизаена лучше бы сделать их контрастными.
    Но с практической точки зрения подоконники, наверно, все же лучше белые.
     
  7. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Не заморачивайтесь уж очень, балкон не то место где нужно быть перфекционистом, делайте подоконники из оставшейся плитки, ну не коробку же в самом деле покупать из-за него..:wink3:
     
    Alice нравится это.
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Да-да.
    Рулонные шторы не крадут пространство. Хоть и жалюзи бывают разные. Пластиковые /кассетные/[​IMG]
    практичные, но неуютные.
    А тряпичные /вертикальные/[​IMG] уютнее, но не моются практически.
    А рулонных штор в нашем Леруа Алтуфьево было много.
    Я вот на такую облизывалась.
    http://leroymerlin.ru/catalogue/dekor/zhalyuzi_rulonnye_shtory/shtory_rulonnye/11817040/
    Она и уютная, и эффектная, и в глаза не бросается, и тёплый отсвет даёт.
     
    Alice нравится это.
  9. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Белый вообще непрактичный. Тем более на балконе. Он универсальный просто. И очень легко отмывается. Но у меня пластиковые подоконники. Я сейчас свои на балконе померила. Один 10 см, другой 13 см. Но дело в том, что у меня очень много цветов. Если Вы не планируете разводить такое же количество, то 20 см подоконник для чаепития вполне подходит. Просто мне кажется, что подоконник должен сочетаться с оконными рамами. В цвет.
    Но я просто сказала, как мне кажется. А делать надо так, как душе хочется.
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Так в этом его практичность и есть. Подходит подо все и моется легко. Для стен вполне годный цвет.
    А белые матовые подоконники очень даже практичные. На них покоцанности меньше всего видно.
    Это как белый холодильник или автомобиль. Может быть весь исцарапанный, но если агрегат чистенький, то всегда выглядит новее цветного ровесника.
    Ну, вот, получается если в цвет, то белый. Хотя я уже не уверена. Загуглила картинки "белая лоджия" https://yandex.ru/images/search?text=белая лоджия
    Че-та правда, если только пол цветной, то на операционную похоже. Точно надо какими-нибудь цветными вкраплениями разбавлять.
    У меня тоже есть цветы. Я усиленно ограничиваю это хобби, стараюсь новых не заводить. Одно время страсть к цветочкам приобрела просто угрожающие масштабы. Были заставлены не только подоконники, но и свободные и более-менее низко расположенные плоскости на мебели. Даже подставкой для цветов кованной обзавелась. Потом постепенно часть цветочков загнулась, а новые я не заводила. К настоящему моменту их так уже поубавилось, что хобби в более-менее нормальных рамках. Цветики только на подоконниках.

    А лоджия у меня будет неутепленая (в первом посте темы писала). Так что цветы там если и будут. то только летом, и подоконники не сильно будут заняты.
    Не... Я буду заморачиваться и зацикливаться на деталях, характер такой. :(
    И потом, у меня лоджия граничит с кухней. Фактически будет продолжать кухню, поэтому и внимание ей такой.
    Например, у меня раскладка плитки на полу кухни как бы перетекает в раскладку на полу лоджии. Поэтому подступенек у балконного порожка из напольной плитки, которой отделан пол.
    Вот на этом фото виднее:
    0_172fa4_a6f07c7d_orig.jpg
    Я бы и саму ступень из этой же плитки сделала. Но она с четким геометрическим рисунком, и рисунок на ступени со стороны кухни не состыковался бы с рисунком со стороны лоджии. Порнуха при взгляде на ступень сверху получалась.
    Поэтому пришлось сделать ступень из керамогранита похожего цвета и фактуры без рисунка.
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Слепила еще один откос. Теперь немножко понятней, как подоконник из цветной и из белой плитки будет выглядеть в сочетании с и откосом и уголками.
    Мне кажется, с белой плиткой лучше получится, чем с цветной.
    После примерки пришли в голову еще два варианта раскладки.
    1) использовать ту же самую плитку, что во всей раскладке, дырку между плиткой и оконной рамой закрыть внутренним уголком.
    2) между плиткой и внешними уголками пустить полосу контрастной мозайки. Под камень какую-нибудь. С мелким чипом 1х1 или 1,5х1,5 см.
    Листа за глаза и за уши хватит, чтобы решить проблему.
    Что скажете теперь по поводу того, какую плитку лучше прилепить на подоконник - белую или цветную? И по поводу двух новых вариантов - с внутренним уголком и с мозайкой по периметру? С мозайкой или внутренним уголком порнуха получится?
     
  12. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    С моей точки зрения однозначно белый, а то с цветным получается-"я его слепила из того, чтобы было, а потом что было, то и полюбила".
    Вот что нашла поиском. МАС уголок 9мм наружный №1 белый
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    А вот мозаику я точно никакую бы не стала делать. Если она не повторяется на стенах, то у неё нет никакой поддержки в общем стиле.
     
    Alice нравится это.
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Это пластик. А мы простых путей не ищем, у нас уголки алюминиевые. :smile3: Крашенные порошковой краской на заводе.
    Внешне очень похожи на пластик, но по идее, должны быть более живучие и не менять цвет со временем.
    Ну, и стоят значительно дороже пластика.
    Вот насчет внутреннего угла из алюминия, как у Вас на 2-м фото, я и подумала.
    Может быть, в Мерлене куплю на пробу пластиковый внутренний уголок. Он копейки стоит, примеряюсь по месту, если решение понравится, то тогда уже разорюсь на алюминий.
     
  14. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Alice, Вы меня извините, что я опять с пластиком, но может быть во внутреннюю щель между плиткой и окном такой штапик просто вставить.
    [​IMG]
     
    Alice нравится это.
  15. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Не, ну эт понятно.
    Куда уж нам в лаптяях и по паркету))))
    Но как вариант чтобы примериться вполне допустимо, мне кажется.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом