1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Рассчет объема пиломатериала

Тема в разделе "Пиломатериалы, хранение и защита древесины", создана пользователем Марина Ивановна, 02.06.2008.

  1. Фирма "Эколесмаркет", что на 1-ом км Киевского шоссе, предлагает пиломатериал по цене 5300руб. Расчет объема: у них в 1м3 бруса 150х150х6 - 7 брусьев, по настоящему должно быть 7,4штуки. При покупке 18м3 я теряю 1м3. Реальная цена составит 5600руб. Так можно торговать или я могу обратиться на нах куда-то с жалобой. В официальном прайсе указана цена 5300руб.
     
  2. Цемент

    Цемент Активный участник

    Регистрация:
    19.03.08
    Сообщения:
    70
    Лайки:
    1
    Так торговать нельзя.
    А нельзя им сказать что бы на 18 м3 дали 133 штуки?
    и вопрос будет исчерпан-))
     
  3. Я спросила, сколько кубов в 133-х штуках бруса, мне ответили -19м3. И доказать ничего не могу. У них в кубе 7 брусьев.
     
  4. Цемент

    Цемент Активный участник

    Регистрация:
    19.03.08
    Сообщения:
    70
    Лайки:
    1
    ну и плюньте на этих умников. Найдите пилораму в окресностях вашего дома,а такие везде есть и купите у них. Кстати цена у них будет 5000-5200 за куб
     
  5. Конечно из принципа уже не хочется покупать у таких продавцов, считающих других дураками. Нашла другие варианты. Просто мне интересно, действует ли в данном случае закон о защите прав потребителя и можно ли эту ситуацию считать обсчетом покупателя? Если в килограмме 1000гр., то и кубометр должен быть реальным, а не таким, как считает продавец.
     
  6. Цемент

    Цемент Активный участник

    Регистрация:
    19.03.08
    Сообщения:
    70
    Лайки:
    1
    конечно можно
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом