1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Рассказали недавно о вот таком способе взлома дверей

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем СТАНИСЛАВ, 13.05.2003.

  1. СТАНИСЛАВ

    СТАНИСЛАВ Гость

    Ножницами или еще чем -то разрезают металл двери от замочной скважины (сувал. замок) получается этакая розочка.....
     
  2. Medvedev

    Medvedev Гость

    > Ножницами или еще чем -то разрезают металл двери от замочной скважины (сувал. замок) получается этакая розочка.....
    М=Вот уж далеко не новый... и, например, у Стала - меры противодействия предусматривают.
     
  3. СТАНИСЛАВ

    СТАНИСЛАВ Гость

    Вопрос насколько эффективная???

    > > Ножницами или еще чем -то разрезают металл двери от замочной скважины (сувал. замок) получается этакая розочка.....
    > М=Вот уж далеко не новый... и, например, у Стала - меры противодействия предусматривают.====Я разве говорил что новый???
     
  4. > > > Ножницами или еще чем -то разрезают металл двери от замочной скважины (сувал. замок) получается этакая розочка.....
    > > М=Вот уж далеко не новый... и, например, у Стала - меры противодействия предусматривают.====Я разве говорил что новый???

    АГ= что то я сильно сомневаюсь в том, что есть способ противодействия?Мина под обшивкой что ли?
    Электроножницы Боша стоят 200 баксов. Замок ставится в лучшем случае во вкладыше. Только Бастион Вагнер заказал у меня такие вкладыши, остальных жаба душит и накладки свои надо впарить..
    Так что обшивка правильно: вскрывается как розочка.
    А защиту сначало показать надо.
    АГ
     
  5. >
    > АГ= что то я сильно сомневаюсь в том, что есть способ противодействия?Мина под обшивкой что ли?
    > Электроножницы Боша стоят 200 баксов. Замок ставится в лучшем случае во вкладыше. Только Бастион Вагнер заказал у меня такие вкладыши, остальных жаба душит и накладки свои надо впарить..
    > Так что обшивка правильно: вскрывается как розочка.
    > А защиту сначало показать надо.
    > АГ
    Алексей, можешь ли скинуть мне на мыло описание или картинку твоего вкладыша?
    С уважением,
    Ройтер Константин.
     
  6. СТАНИСЛАВ

    СТАНИСЛАВ Гость

    Что есть вкладыш???

    хмммм....что ножницы это самый убийственный способ взлома??? интересно есть ли акомулят-е ножницы?????
     
  7. > >
    > > АГ= что то я сильно сомневаюсь в том, что есть способ противодействия?Мина под обшивкой что ли?
    > > Электроножницы Боша стоят 200 баксов. Замок ставится в лучшем случае во вкладыше. Только Бастион Вагнер заказал у меня такие вкладыши, остальных жаба душит и накладки свои надо впарить..
    > > Так что обшивка правильно: вскрывается как розочка.
    > > А защиту сначало показать надо.
    > > АГ
    > Алексей, можешь ли скинуть мне на мыло описание или картинку твоего вкладыша?
    > С уважением,
    > Ройтер Константин.

    АГ= у меня админа почти нет. Так что фото позже.
    Но описание дам.
    Сначала сама идея родилась после мыканий на форуме по поводу пластинок и иных защит от сверления.
    Последний бур, с алмазным вроде бы напылением, гад сверлит все подряд без каких либо проблем.
    На иностранных сайтах с продажей отмычек, все чаще стали появляться инструменты для силового взлома. Запад не Россия и сервис там развит сильно.
    Отсюда и вывод, зачем все эти отмычки, если можно дырочку сделать?!
    Кроме того, цилиндровые кодовые части замков давно известны с точки зрения их обхода и вскрытия.
    Сам цилиндр является черной дырой во внутренности замка и прямым проходом вора к твоему имуществу.
    Сувальдные - другое дело.
    Как я ругался на эти цилиндры, ты знаешь.
    Тогда я сам решил немного покумекать по поводу защиты, но не путем умничанья и напаривания, а путем изучения ОПЫТА чужого.
    Проблема достаточно проста и понятна и давно решена при создании сейфов.
    Там если, кто не знает, в сейфах есть тоже замки и их необходимо защищать.

    Не буду много давать информации, но коротко все сводится к тому, что замок должен быть установлен в массивный корпус.
    В сейфовых механизмах сама дверь является корпусом замка.
    Банковские хранилища умудрялись выкладывать для защиты железнодорожными рельсами.
    Короче берем два куска металла, на фрезерном станке фрезеруем вкладыш для конкретного замка.
    В зависимости от левого правого делаем ушки для того, что бы вкладыш приварить к дверной раме.
    Замок крепится прямо к вкладышу, так как внутренние размеры вкладыша рассчитаны по замку и местам его крепления.
    Сторона, обращенная к ворам толще -“ 10 мм.
    Я лично считаю, что цементация поверхности вкладыша в 1 мм на 70 единиц твердости вполне достаточная защита.
    Можно и калить весь вкладыш, но это на любителя и дороже.
    Толстый корпус не дает возможности долго сверлить без охлаждения. Сверло горит.
    Твердость в 70 HRC это очень неплохо.
    Отжим двери забываем вообще, так как вкладыш стал крепиться к раме не 2 мм корпусом замка, а 10 мм на одну сторону.
    И замок меняется в пять секунд при необходимости.
    Вся мура стоит от 40 до 100 ? за штуку.
    Были бы большие заказы, можно было бы сделать инструмент и технологию, что понизило бы цену одной штуки.
    Фото позже.
    АГ
     
  8. > хмммм....что ножницы это самый убийственный способ взлома??? интересно есть ли акомулят-е ножницы?????

    АГ- есть. Всегда есть два варианта инструмента с акку и без.
    Даже сть специальные ножницы для слесарей по замкам.Понято что это орудие двойного назначения.
    АГ
     
  9. СТАНИСЛАВ

    СТАНИСЛАВ Гость

    может быть керамогранит клеить....его ну оч. трудно сверлить /резать
     
  10. Medvedev

    Medvedev Гость

    > может быть керамогранит клеить....его ну оч. трудно сверлить /резать
    М=На свете полно вещей, которых трудно сверлить и резать, вопрос - кто из них защиту выпускать будет?
     
  11. СТАНИСЛАВ

    СТАНИСЛАВ Гость

    Да хоть самому

    > > может быть керамогранит клеить....его ну оч. трудно сверлить /резать
    > М=На свете полно вещей, которых трудно сверлить и резать, вопрос - кто из них защиту выпускать будет?===вот только скорей всего с внешней стороны.....т.е. клеить под декор. обивку...
     
  12. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О защите от взлома резкой стальных листов и корпусов зР

    Здравствуйте уважаемый Станислав.


    > Ножницами или еще чем -то разрезают металл двери от замочной скважины (сувал. замок) получается этакая розочка.....


    Вы совершенно правы. Выглядит это в итоге как на фото.
    Методы защиты элементарны. Установка защитных марганцевых или закаленных пластин на корпуса замков, а так же заказ дверей со специальными конструкциями полотен. У НПВФ БАСТИОН в модификациях дверей СУПЕРЛЮКС М18 защита запирающей части дверного полотна имеет суммарную толщину в металле 19мм (для модификации М18 нерж 25мм). Указанный Вами способ взлома исключен в принципе даже теоретически.


    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  13. > Вы совершенно правы. Выглядит это в итоге как на фото.
    > Методы защиты элементарны. Установка защитных марганцевых или закаленных пластин на корпуса замков, а так же заказ дверей со специальными конструкциями полотен. У НПВФ БАСТИОН в модификациях дверей СУПЕРЛЮКС М18 защита запирающей части дверного полотна имеет суммарную толщину в металле 19мм (для модификации М18 нерж) 25мм. Указанный Вами способ взлома исключен в принципе даже теоретически.


    Непонятно одно, почему на фото, представленных НПВФ Бастион, дверь вскрыта с внутренней стороны, а не снаружи (квартиры, дома), да и лист там похоже не толще 1 мм.
    Кстати, г-н Вагнер много раз заявлял о том, что стальной лист с внутренней стороны двери и не нужен вовсе, а как же в данном случае?

    Даже наличие снаружи отделочной панели МДФ - 18 мм толщиной, сильно затруднит вскрытие двери таким способом (кроме указанных ранее способов защиты).

    С уважением, Мещеряков С.
    Валиант-2000
     
  14. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Сергей.


    > > Вы совершенно правы. Выглядит это в итоге как на фото.
    > Непонятно одно, почему на фото, представленных НПВФ Бастион, дверь вскрыта с внутренней стороны, а не снаружи (квартиры, дома), да и лист там похоже не толще 1 мм.


    Уточняю. На фото показана дверь, которая была взломана у конкретного нашего клиента. Всего у него стояло две стальные двери поочередно. Наружная была вскрыта таким же образом, как и внутренняя, но мы ее не забирали для апгрейда, и по тому не сфотографировали. Наружная дверь была отремонтирована по месту. Но фото взломанной наружной двери указанным способом, однако, тоже имеется. Это дверь Гардиан.

    > Кстати, г-н Вагнер много раз заявлял о том, что стальной лист с внутренней стороны двери и не нужен вовсе, а как же в данном случае?


    Уточню, что всегда легко готов изменить свое мнение на противоположное, если выясняется из практики, что мое первоначальное или старое мнение является некорректным. Внутренний лист на фото дверей, взломанных обсуждаемым способом, совершенно не затрагивается в результате взлома.

    > Даже наличие снаружи отделочной панели МДФ - 18 мм толщиной, сильно затруднит вскрытие двери таким способом (кроме указанных ранее способов защиты).


    Панель с любым типом крепежа не может сильно затруднить доступ к поверхности створки, потому что она легко обрабатывается даже ручным инструментом. Например, стамесками, рубанками или дугообразной ножовкой. А наличие, скажем, сабельной пилы, превратит любую панель в большое отверстие за пару минут, по крайней мере, в области расположения замков.


    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  15. СТАНИСЛАВ

    СТАНИСЛАВ Гость

    Все выше сказанное вами хорошо НО как быть людям которые уже имеют дверь? везти к Вам ? /так только привезти вывезти у вас стоит 200дол/
    Дайте более дельные советы чем предложение покупать ваш люкс...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом