1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Расскажите, как устроен балкон?

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Каменев Александр, 01.08.2006.

  1. Объясните мне, пожалуйста, как устроены балконы в панельных пятиэтажках (постройки середины 1970-х годов). Я думал, что панель-основание балкона является продолжением панели-пола комнаты. Но один строитель сказал, что балкон - это отдельная плита, которая идёт в стык с панелью-полом и придавливается сверху плитой-стеной (которая с окном и балконной дверью). Мне сразу стало страшно... А потом я подумал, что если так, то как же такие плиты вставляют, когда строят дом? Кто их держит, пока не придавили сверху панелью? Разумнее кажется всё-таки вариант, когда балкон является продолжением плиты-пола. Подскажите мне пожалуйста правду.
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Товарисч Каменев!
    В те далекие годы всю правду знал только товарисч Ленин!
    Она так и называлась - ПРАВДА!
     
  3. Pejik

    Pejik Гость

    Именно поэтому никогда не расказываю знакомым как крепится балкон, не хочу быть причиной их балконофобии. Существует четыре конструктивные схемы крепления балкона:
    1.На массивные несущие наружные стены
    2.на перекрытии с термовкладышем
    3.на перекрытии без термовкладыше
    4.на приставные стойки
    Для дома вашей конструкции и примерным годом постройки крепление балкона зависит от толщины стены, если толщина стены 300мм, то это случай на перекрытии с термовкладышем, в панельную стену для сокращения мостиков холода балконная плита заводиться отдельными зубьями. Закладные элементы в зубьях свариваются с плитами перекрытий через посредники. Заход плиты в стену266мм. Между зубьями размещается термовкладыш из эффективных материалов. Для стен 350-400мм схема крепления таже, только балконная плита не зубчатая. Заход плиты в стену 240, 290мм. Кто держит не знаю скорее всего кран, врятли подпорки, кран держит пока сварщик приварит стальные связи. Все это очень надежно, вы можете припомнить случай обрушения балкона. А на счет варианта продолжения плиты перекрытия, думаю этот вариант даже не рассматривался, дело в том что такие балконные плиты все равно что ребра у двигателя внутреннего сгорания с воздушным охлаждением, высокий перерасход энергии.
     
Похожие темы
  1. Tudor
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    11 366
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия