1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Расстояние между деревянными рамами

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Андрей, 16.08.2005.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    День добрый! купили квартиру, толщина стен (кирпич) примерно 80 см. Старенькие деревянные двойные рамы, между внешней и внутренней рамой расстояние 5-6 см. Собираемся менять на такие же деревянные - и вот вопрос: улучшится ли тепло- и шумоизоляция квартиры, если увеличить расстояние между рамами, например, сделать 15-20 см?
     
  2. гедеван

    гедеван Гость

    >День добрый! купили квартиру, толщина стен (кирпич) примерно 80 см. Старенькие деревянные двойные рамы, между внешней и внутренней рамой расстояние 5-6 см. Собираемся менять на такие же деревянные - и вот вопрос: улучшится ли тепло- и шумоизоляция квартиры, если увеличить расстояние между рамами, например, сделать 15-20 см?
    малые проценты-даже не заметите, а вот про откидные створки и фрамуги придеться забыть и жить по-старинке, с форточкой!!!
     
  3. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    рекомендация

    Здравствуйте,

    Это зависит от качества рам, - если окна будут хорошего качества, тогда тепло- и звукоизоляция действительно улучшится. Рекомендуем Вам поставить либо единый моноблок из двух рам, либо провести работы по тепло- и шумоизоляции откосов.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
  4. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    >День добрый! купили квартиру, ... Собираемся менять на такие же деревянные (ШИЛО НА МЫЛО) - и вот вопрос: улучшится ли тепло- и шумоизоляция квартиры, если увеличить расстояние между рамами, например, сделать 15-20 см?

    Шумоизоляция при равнозначном уплотнении притворов увеличится. Теплоизоляция, напротив, может слегка снизиться. Давайте разберемся: какие цели Вы преследуете? Если Вы хотите заменить старые окна на такие же новые, то ничего особенно не изменится. Дополнительно появятся проблемы со швами монтажными и узлами примыкания. Если Вам необходимо шумопонижение и избавление от сквозняков, то достаточно произвести ремонт существующих окон с применением технологии Euro-Strip, включая работы по очистке от старой краски, грунтовку и нанесение нового покрытия.
    Если же у Вас высокие требования именно к окнам, то рекомендую подкопить денег и заказать современные окна с двухкамерными стеклопакетами и гарантийным обслуживанием не менее 5 лет, как, например, у Владимира Смышляева.
    С уважением, Юрий Краснов, "Ремонт окон"
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом