1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Расстояние между окном и откосами

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем wuser, 23.10.2018.

  1. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    я про другой зазор, между рамой и проемом.
    Что до откосов. Представьте необычный сендвич-откос. Какой-то тонкий пластик (пароизолятор), к которому добрые люди присобачили (склейка без зазоров) - полметра пенопласта. Как вы думаете, у такого откоса проблемы будут? :smile3:

    Откос с воздушным зазором... - возьмите два стеклопакета. В одном, забейте утеплитель между стеклами, другой - сток. Понятно, что конструкция с утеплителем будет теплее. Там не будет радиационного и конвективного обмена. Так вот, когда вы создаете воздушный зазор, по сути, вы втыкаете стеклопакет, вместо утеплителя. И, неизбежно проигрываете в потерях.
    Возможно, прокатит аналог вентзазора (воздушный промежуток с очень малым сопротивлением паропроницанию на улицу). Но опять таки, это скорее паллиатив. Внешних проявлений (конденсата) - не будет, потери - никуда не денутся.
     
  2. satels-luberzi

    satels-luberzi Новичок

    Регистрация:
    21.07.18
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Люберцы
    С таким расстоянием очень большие шансы что из под откосов будет дуть. Недавно мы сдавали откосы гостехнадзору и для откосов были такие правила:
    Максимально допустимая ширина зазора 5 см, а получилось около 10. Сказали утеплять с помощью пенопласта. Но мы это сделали пенополистеролом который на порядок лучше чем пенопласт. В общем данная процедура помогла полностью устранить продувание, после чего мы сделали откосы.
     
  3. Рамиль Гайнов

    Рамиль Гайнов Новичок

    Регистрация:
    12.02.20
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Какой только бред не напишут СПЕЦИАЛИСТЫ от бумаги и пера )))) О пароизоляции , паропраницаемости можно говорить при заделке откосов СЭНДВИЧ ПАНЕЛЬЮ ? Это два слоя пластика и между ними пенополистирол . Все эти ТРИ слоя - влагонепроницаемые !!! Кстати ни в одном ГОСТЕ российском сэндвич не прописан , там все об откосах гипсовых , которые подвержены повреждению от влажной среды . 20 с лишним лет леплю эти откосы , еще ни разу вопрос этот при грамотной установее не возникал . Тока росы кстати на пенополистироле отсутствует , так же как на пенном шве , так как находится ВНУТРИ шва .
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом