1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Расстояние между жилыми домами в сельской местности

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Эдуард, 04.10.2009.

  1. Эдуард

    Эдуард Гость

    Меня интересуют нормативная документация в корой устанавливаются разрывы между жилыми одноэтажными частными домами в сельской местности на предмет доступа света.
    Если сосед построил свой дом с нарушением противопожарных норм СНиП 2.07.01-89, то каким СНиП, ГОСТ, СанПином и др. регулируется расстояние пропускной способности света.
    За ранее благодарен за помощь.
     
  2. Маргарита

    Маргарита Гость

    Есть СНиП Планировка и застройка населенных пунктов.Я не точно пишу.Но смысл ведь понятен.Номер СНиПа тоже можно легко определить.Там есть все расстояния.
     
  3. Pilgrim

    Pilgrim Гость

    3.25* Противопожарные разрывы между домами или отдельно стоящими хозяйственными постройками в соответствии со степенью их огнестойкости, а также удаленность емкостей горючей жидкости на приусадебном участке (при отоплении домов жидким топливом) следует принимать в соответствии с противопожарными требованиями (приложение 3.1).
    Размещение и ориентация жилых домов и общественных сооружений должны осуществляться с учетом обеспечения нормативной продолжительности инсоляции и норм освещенности в соответствии с "Санитарными нормами и правилами обеспечения инсоляцией зданий и территорий жилой застройки" и СНиП II-4-79 "Естественное и искусственное освещение" как в домах, которые строятся, так и в соседних жилых и общественных зданиях.
    Для ухода за строениями и осуществления их текущего ремонта расстояние до соседней границы участка от наиболее выступающей конструкции стены следует принимать не менее 1,0м. При этом должно быть обеспечено устройство необходимых инженерно-технических мероприятий, которые препятствуют стоку атмосферных осадков с кровель и карнизов строений на территорию смежных участков.
     
  4. Эдуард

    Эдуард Гость

    Безмерно признателен.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом