1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Расстояние от забора дачного участка до проезжей части дороги

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Рина, 07.08.2007.

  1. Рина

    Рина Новичок

    Регистрация:
    04.08.07
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Внутренняя дорога, идущая мимо моего дачного участка, по велению нашего председателя стала основной в нашем кооперативе. При этом существуют две широкие объездные дороги, которые при планировке считались главными. Однако одна из них проходит мимо дома председателя и он уже много лет ее не ремонтирует. Поэтому автомобилисты выбирают пусть узкую, но более ровную дорогу. При этом ширина ее такова, что две машины не могут разъехаться. Чтобы ее расширить председатель в этом году распорядился уменьшить канаву вдоль моего забора. Теперь все проезжающие машины ломают несколько несчастных деревьев, которые хоть как-то загораживают мой участок от пыли. А в сухую жаркую погоду быстро едущие машины (их скорость никто не регулирует) покрывают пылью половину моего участка. Машин хватает - участков более 400. Я решила бороться. Для начала хочу собрать информацию о требованиях к внутренним дорогам. Но, к сожалению, в СНиПе ничего нет по поводу расстояния от забора до проезжей части. Если кто-нибудь в курсе вопроса, очень прошу помочь советом.
     
  2. Влад

    Влад Гость

    Собирать собрание с постановкой вопроса о ремонте дорог и со сроками. Плюс агитировать за смену председателя если он сорвет сроки.
    2. Сделать более высокий забор из метлиста.
     
  3. Рина

    Рина Новичок

    Регистрация:
    04.08.07
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    В том-то и дело, что дороги ремонтируются. Тут председателя не обвинишь. Большинство выступать не будет. Им-то что? Зачем ехать по широкой, но разбитой дороге, когда есть пусть одна полоска, но отремонтированная и покороче на 300 метров. Все довольны, все смеются. Кроме нескольких участков, к чьим заборам вплотную делают эту дорогу. А высокий забор - нет, спасибо: слишком дорогое решение.
     
  4. Palik

    Palik Гость

    Если хотят засыпать канаву, обязательно проложить тубу, иначе Ваш участок еще и уплывет, спорить бесполезно, возможно даже напрасно, поберегите нервы!
    Уговорите председателя положить
     
  5. Jack

    Jack Гость

    Правильно Вам советуют - постройте забор из гофролиста. И потом, что, "бороться", по-Вашему, обойдется дешевле?
     
  6. леся

    леся Гость

    У нас похожая проблема. Пока что нашла СНИП 2.07.01 - 89*.
    Посмотрите его, может поможет, а бороться надо, особенно если есть на то основания.
     
  7. Rotella

    Rotella Активный участник

    Регистрация:
    13.06.07
    Сообщения:
    63
    Лайки:
    0
    Бетонное кольцо и клумбу в нем у забора. Это не запрещено, но пугает тех, кто ездить не умеет. Или аккуратно пробурите под дорогой отверстие 50 мм буром - дорога в этом месте просядит и получится лежачий полицейский. Ремонтировать дорого, а ездить станут медленее.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом