1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Расстояние от забора до проезжей части

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Маргарита, 04.12.2008.

  1. Маргарита

    Маргарита Гость

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо нормативные документы, регламентирующие расстояние от забора домовадения до проезжей части?
    Ситуация такова: город собирается сносить соседние дома и прокладывать дорогу мимо нашего домовладения, при этом расстояние от нашего забора до дороги оставляют 2-2,5 метра.
     
  2. SSS

    SSS Гость

    Такие нормы регулируются на уровне городских властей и могут отличаться для разных городов.
    А вообще 2 метра от дороги до забора - это даже много :smile3:
     
  3. Маргарита

    Маргарита Гость

    Да, много для пешехода, но выезд для авто маловат. У нас ворота гаража на одном уровне с забором, т.е. при выезде авто из гаража попадаем сразу на проезжую часть!!! Спасибо за ответ!!!
     
  4. Александр М.

    Александр М. Активный участник

    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Калужская область
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

    Это выдержка из правил дорожного движения.В понятие
    "дорога" вжодят и тротуары. Когда мне в деревне выделили участок,то глава администации предупредил,чтобы я отступил от края ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ДОРОГИ 5 метров.У нас формируется вторая сторона улицы.Одна(старая деревня) есть.Закон смотреть не стал.Думаю,что так оно и есть.Должен быть газон, тротуар.Иначе как от пыли и шума защититься,если не зелёными насаждениями на газоне.Ливнёвка должна быть.Вы имеете право безопасного продвижения по тротуару к дому.Вы предварительно напишите заявление в администрацию в двух экзэмплярах,из которых один пусть заверят и отдадут Вам,и потом дадут Вам письменный ответ,на это заявление в течение месяца.В случае отказа,или НЕ ответа,обратитесь в суд,приложив копию отказа,или копию вашего заверенного заявления в администрацию,с пояснением,что в положенные сроки ответа не последовало.Оригиналы не отдавайте.В суде они нужны только для сверки копии.Два месяца и у Вас будет решение на руках. Не ждите,когда начнут строить дорогу.Пусть на основании Вашего заявления внесут коррективы.Когда построят.тогда Вы ни чего не добъётесь.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом