1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Расход газа

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем lel, 10.07.2006.

  1. lel

    lel Гость

    --------------------------------------------------------------------------------

    Ув. владельцы автономного отопления в городских квартирах,откройте тайну реального расхода газа (в м.куб.) в зимний сезон.Планирую установить автоном.отопле. в квартире общая площадь 45 м.кв.,(радиаторов 3 шт.алюминевые + в ванной),колонка junkers .А то у нас на самостийной подняли цены на газ для населения на 85%.
     
  2. Faust

    Faust Гость

    А почём же у вас самостийных газ за куб и электричество за кВт/ч. ?
    У меня соседка призналась, что в январе заплатила за газ 650р. У нас газ 1,453р. за куб. Квартира у неё 47кв.м.
    И то призналась под пытками. Больше никто не признаётся. Держат это в строжайшей тайне. Предполагаю, что не очень выгодное это дело - индивидуальное отопление.
    Ну вот возьмём меня. У меня только газовая печка. Норма расхода газа на печку (у кого нет счётчиков) 10 кубов с человека. У меня со счётчиком меньше 20 не бывает. Лучше бы его и не было :smile3:.
     
  3. lel

    lel Гость

    Просмотрел инструкции Junkers, практически все при работе в половина мощности (9кВт) потребляют до 3м.куб.в час. У нас в стране 1куб.-40,7 коп., с установленным счетчиком, без счетчика 44,4 коп., т.е. 100 куб.-40грн.70коп. или 8 $ .Официальные рекламисты газовых двухконтурных колонок утверждают, что в зимний период колонка работает в среднем 12-15 часов в сутки. Получается в сутки расход газа 45м. куб., в месяц 1350 м. куб. , денег 550 грн. или 100 $.И это только пол мощности роботы колонки. Выходит, что добровольно отказываться от центрального отопления и переходить на автономное отопление в городских квартирах невыгодно. Хотелось бы пообщаться с владельцем автономное отопление в городской квартире и узнать действительный расход газа.
     
  4. Александр

    Александр Гость

    >--------------------------------------------------------------------------------
    >Добрый день! Живу в г.Днепропетровске, в частном доме 50 м.кв. установлен двухконтурный котел, этой зимой максимум в морозы составил 420 м.куб. при температуре воздуха в доме 22-23 градуса
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом