1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Расход газа

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем qwe, 23.01.2010.

  1. qwe

    qwe Гость

    Всем привет. Сейчас у нас большие морозы(по нашим меркам) и в доме холодно 10 градусов, хотя стены дома толстые и газа тратим много. Хочу узнать кто сколько тратит кубометров газа в зимний месяц(в среднем и сейчас 23.01.2010). Напишите из чего сделаны стены, сколько метром, какая температура и сколько газа тратите.
     
  2. Цементик

    Цементик Активный участник

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А у Вас какие стены?
    1.Толщина конечно имеет значение. Но главное из чего сделаны стены, а главное как они сделаны?
    2. Какая у Вас кровля и как сделана?
    3. Сколько процентов остекления?
    4. Как расположены радиаторы отопления?
    5. Каков квадрат вашего дома? Какая мощность котла? Какие радиаторы и их расчет на 1м2 помещения-их теплоотдача?

    Видите сколько вопросов. Никто не сможет Вам ответить тут, если не знать хотя бы эти параметры.
     
  3. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    Из опыта классовой борьбы-
    Главное не стены, а пол и потолок....
    Основные потери тепла - выдувание !
     
  4. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Проще пойти от обратного. Это Вы по конкретнее опишите свой дом, а мы прикинем сколько Вы можете пожечь газа. А батареи в доме горячие?
     
  5. Влад

    Влад Гость

    Где то на форуме мне встречалась такая тема, где все делились своим расходом газа на отопление.
    Для этого писали площадь дома, расход газа в месяц. Потом итоговая цифра - расход газа на 1 м2 в месяц.
    Пришли к выводу, что 3 м3 газа в месяц на м2 это труднодостижимая цифра, 4 м3 газа - хороший показатель, 5 м3 и выше - стоит задуматься о потерях.
    Предлагаю и здесь сравниться по расходу.
    У меня 200 м2 дома со стенами из пенопластовой несъёмной опалубки, обложенного кирпичом, мансарда 250 минвата, подвал.
    За бортом -20-30С
    Потребление только на отопление 1400 м3 газа
    Итого расход в мес. 7 м3 на 1 м2
    Я в непонятке...
     
  6. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    Оценить структуру теплопотерь приблизительно -
    можно по разности показаний термометров расположенных на полу, на столе, и у потолка....
    большая разница в показаниях - свидетельство того, что воздух проходит через перекрытия....
     
  7. Denis

    Denis Гость

    1) Я уточню сразу теплый пол есть водянной?
    2) У меня такой же расход газа на 1 м2, но я то знаю слабые стороны своего дома. А у Вас дом построен исходя из Ваших данных - так сказать с уважением. ОТсюда вывод- или ищите сами источники теплопотерь ( на ощупь, на глаз если это потолок - т.е. на чердаке) или наймите фирму с тепловизором. Сам тепловизор стоит за 100 000 р
     
  8. sugamak

    sugamak Гость

    У меня расход газа 4 м3 на 1 м2 при работе котла на максимуме. Котел настенный Гефест-12,5 (Таган-Рог)стены брус дерево 300, снаружи обложен пол кирпича, внутри отделка гипсокартон.
     
  9. qwe

    qwe Гость

    Приветствую вас.
    Площадь дома всего 120 (2 этажа). Стены сделаны из: снаружи кирпич(25 см), 7 см воздушной прослойки, керамзитовый блок(20 см), 2 см штукатурка. пол (1 й этаж) деревянный на стойках, под ним глина, круша метало черепица, перекрыт второй этаж плитами пк 63 сверху насыпан керамзит и еще что то типа изовола(точно не знаю). Котел Медведь (конкретней сказать не могу), окна 1*1 м 7 штук.
     
  10. qwe

    qwe Гость

    расход газа за 3,5 года составил 14000 кб, что в среднем около 5,5 кб на м2, но в доме прохладно, а щас морозы так вообще 6 градусов.
     
  11. SerjS

    SerjS Участник

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Всем привет.Дом в подмосковье, площадь 180м2. Подвал отапливаемый, первый этаж и мансарда. Котельная в подвале. Стены снаружи- кирпич облицовочный пустотелый 125мм, газобетон 300мм, штукатурка ротбан 30мм, шпаклеевка 5мм. Покрытие над мансардой деревянное, снизу фанера 8мм,воздушная прослойка 25мм, 150мм роквел, гидроизоляция, прослойка 25мм, металлочкреица. Полы на первом этаже -водяное отопление, окна стеклопакеты, 3 мансардных, 3 на втором этаже три на первом. Общей площадью 14м2.Котел настенный Чешский, греет постоянно бойлер горячей воды и отапливает дом. С 25 декабря по 25 января израсходовано 100м3 газа вместе с плитой. Получаутся около 6м3. Но в доме +24 при-30 на улице.
     
  12. Влад

    Влад Гость

    Вы написали про мой дом, разница лишь в материале наружних стен и деталях. Притом у меня 200-300мм утеплителя на крыше, а расход всё равно больше.

    Интересно, а какой расход исходя из современных требований по энергосбережению?

    Тёплые полы у меня есть, всего 12-13 м2.
    Есть знакомый с тепловизором - обещал посмотреть дом.
    Блин, 4 м3 на метр.... тоже хочу... :(
     
  13. qwe

    qwe Гость

    А вы не знаете тепловизором можно ли найти утечки тепла? Если да то сколько это стоит?.
    Если кто из Белгорода, у каких организаций есть тепловизор?
     
  14. Влад

    Влад Гость

    Да, я надеюсь, что можно тепловизором увидеть теплопотери. Мне сказали, что общее обследование с оформлением документов результатов обследования стоит 60 т.р. Дорогое это удовольствие.

    Призываю писать всех о своём расходе газа на м2 площади.
     
  15. qwe

    qwe Гость

    А за что 60 т р, мне надо дом посмотреть да и сам тепловизор стоит от 300 тр за что деньги то дерут, можть это какой многоквартирный дом.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом