1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Расход воды в магазине - как посчитать, если нет счетчика

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Татьяна, 29.11.2005.

  1. Татьяна

    Татьяна Гость

    Подскажите, пожалуйста, как расчитать потребление холодной и горячей воды в нежилом помешении (магазине), если нет счетчика и известна полько площадь помещения
     
  2. Дмитрич

    Дмитрич Гость

    По количеству работающих лиц и сантех приборов, но не по площади :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 16.06.2016
  3. Татьяна

    Татьяна Гость

    А как узнать (или где можно взять) нормы потребления работающими лицами и сантех приборами горячей и холодной воды?
     
    Последнее редактирование модератором: 16.06.2016
  4. master Gams

    master Gams Гость

    Насколько я помню, на человека в сутки(!) по санитарным нормам положенно 350 литров горячей и 500 литров холодной воды.Но это в идеале. А вообще бачок от унитаза за один слив сливает 6 литров воды, кран сливает в зависимости от давления, диаметра трубопровода и времени использования.
    В принципе расчитать можно но Вы дали слишком мало информации.
    А водомеры поставить нельзя?
     
  5. Татьяна

    Татьяна Гость

    Спасибо за ответ. Да, наверное я на самом деле дала слишком мало информации. Суть моей проблемы вот в чем - ЖЭК выставил нам огромный счет за коммун.услуги и моя задача - объяснить своему начальнику, откуда взялись эти цифры и правильно ли нам насчитали. Вот я и пытаюсь найти алгоритм расчетов и нормы потребления. Подскажите мне, пожалуйста, где это можно взять.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.06.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом