1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Разделение квартиры: проблема в системе вик.

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Георгий, 30.10.2001.

  1. Георгий

    Георгий Гость

    Уважаемый Валерий Владимирович

    Буду страшно признателен если Вы посоветуйте мне касательно следующей проблемы.
    Мне надо разделить квартиру на две и вся проблема в системе ВиК. Как, во всяком случае, мне сказали в MBK:

    А) раковина унитаза и ванная должны примыкать только к несущим стенам
    Б) расстояние от стояка до вышеперечисленных вещей должно быть не более 2 метров.

    В моем случае при разделении можно соблюсти только одно условие из двух: либо "А" либо "Б"

    При этом была ссылка на СниП 86 года. Я его перерыл (СНиП 2.04.01-85) но не нашел этих цифр. Ведь пункт «б» зависит еще и от диаметра трубы, да?

    А по поводу несущих стен -“ так у меня в ванной раковина у перегородки(уже 100лет, дом 1901 года постройки ) и ничего, никто ее не срывает...
     
  2. Валерий.

    Валерий. Гость

    Здравствуйте.
    Пункт (а) - полный бред;
    пункта (б) лучше придерживаться, диаметры тут не помогут, просто Вы не сможете сделать необходимый перепад высот.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.06.2016
  3. Георгий

    Георгий Гость

    > Уважаемый Валерий Владимирович!

    Спасибо за оперативный ответ. И если Вам несложно - подскажите какой номер и глава СНиП регламентирует эти пункты (особенно по поводу необходимого перепада высот) в цифрах.
     
  4. Валерий.

    Валерий. Гость

    Пожалуйста, но далее я не имею понятия
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом