1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Строительный сезон в самом разгаре. А значит вопрос выбора стройматериалов выходит на первый план. Тем более если речь идет о «погоде в доме».
    На что обратить внимание при выборе утеплителя читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  3. На что Вы готовы ради комфорта? Совсем скоро на большей части России наступят самые знойные летние дни. Если Вы тяжело переносите жару, то стоит задуматься об установке кондиционера.
    О том, как не потеряться среди многообразия моделей и опций, приобрести то, что нужно и не замерзнуть летом, читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Что такое программа лояльности для монтажников?
Читать статью>>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Разделение квартиры: проблема в системе вик.

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Георгий, 30.10.2001.

1. Георгий

Георгий Гость

Уважаемый Валерий Владимирович

Буду страшно признателен если Вы посоветуйте мне касательно следующей проблемы.
    Мне надо разделить квартиру на две и вся проблема в системе ВиК. Как, во всяком случае, мне сказали в MBK:

А) раковина унитаза и ванная должны примыкать только к несущим стенам
    Б) расстояние от стояка до вышеперечисленных вещей должно быть не более 2 метров.

В моем случае при разделении можно соблюсти только одно условие из двух: либо "А" либо "Б"

При этом была ссылка на СниП 86 года. Я его перерыл (СНиП 2.04.01-85) но не нашел этих цифр. Ведь пункт «б» зависит еще и от диаметра трубы, да?

А по поводу несущих стен -“ так у меня в ванной раковина у перегородки(уже 100лет, дом 1901 года постройки ) и ничего, никто ее не срывает...

2. Валерий.

Валерий. Гость

Здравствуйте.
    Пункт (а) - полный бред;
    пункта (б) лучше придерживаться, диаметры тут не помогут, просто Вы не сможете сделать необходимый перепад высот.

Последнее редактирование модератором: 10.06.2016
  3. Георгий

Георгий Гость

> Уважаемый Валерий Владимирович!

Спасибо за оперативный ответ. И если Вам несложно - подскажите какой номер и глава СНиП регламентирует эти пункты (особенно по поводу необходимого перепада высот) в цифрах.

4. Валерий.

Валерий. Гость

Пожалуйста, но далее я не имею понятия

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом