1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Раздвижная дверь в парилку?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Ирина, 25.06.2012.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Здравствуйте, можно ли устанавливать раздвижную дверь в парилку? Как эти двери изолируют?
     
  2. Varadoor.su

    Varadoor.su Гость

    Надеюсь, Вы собираетесь ставить дверь из синтетических материалов или цельностеклянную, поскольку другие разновидности от жара и влаги "поведёт". Вы в лучшем случае лишитесь двери, в худшем -- станете виновником инцидента в парной, когда находящиеся там люди не смогут открыть дверь и выйти.
    А вообще -- легко ! Вариант А. Проём в стене забирается доборами, а со стороны полотна под доборы зажимаются резиновые листы миллиметра 2-3 толщиной ( или больше, если зазор между полотном и стеной почему-либо больше 3-6 мм ). Листы подгоняются так, чтобы упираться в закрытое полотно, но не изгибаться. По кромке лучше их скосить, тогда легче обеспечить плотное прилегание.
    Возможных проблем две: чёрные следы на полотне от кромки резиновых "шиберов" и постепенное истирание и заламывание резины. В условиях парной последнее будет происходить достаточно быстро.
    Вариант Б. Под те же доборы, с той же стороны закладывается сложенная пополам капроновая ткань ( можно просто резиноткань или материал, из которого делают "одноразовые" надувные лодки ). В получившийся карман пропихивают поролон или что-либо ещё подходящее по смыслу. Протянуть будет легче, если оставить в сгибе бечёвку, а лучше, не полениться и сшить всё это заранее. Смысл в том, чтобы получить мягкий и немного упругий валик с достаточно скользкой поверхностью. Положение выбираем так, чтобы полотно двери его слегка сжимало. Всё ! Если валик сшит по всему периметру, а дверь не имеет значительного люфта относительно стены, то уплотнение будет практически герметичным.
    Единственная проблема, которая может встать, это неудачное наполнение валика. Например вата при первом же использовании отсыреет и валик потеряет упругость.
     
  3. Ирина

    Ирина Гость

    спасибо
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом