1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Раздвижная дверь

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Иван А., 07.02.2005.

  1. Иван А.

    Иван А. Гость

    Всем привет. Пробил проем между залом и кухней. Хочу поставить раздв. дверь. Совковые нижние направляющие не понравились. Они высотой 1 см - не хочу за них цепляться. Может кто порекомендует марку хорошей фурнитуры для этого? Видел где-то нижнюю направ-ую в виде треуголника по срезу. Такая тоже пойдет. Еще понравилась фурнитура HETTICH с вертикальным подвесом двери (нижний направ-щей ваще нет!). Только такая дверь в Mr. Doors стоит 30000 руб. Неплохо, да?
     
  2. tiko

    tiko Гость

    привет, зачем париться, берёшь обычную дверь, устанавливаешь в выдолбленных нишах подшипники(4 шт. 2 вверху 2 внизу) Нижнюю направляющую делаешь из транспортёрной ленты (прорезаешь резину до тканевой основы, затем она легко отрывается) Верхняя направляющая делается аналогично, но приклеивается к металлическому профилю (уголку или швеллеру) вот и всё. Любой мужик справится с такой работой. Как видите мой совет может сэкономить вам несколько сотен $. Можете отблагодарить меня послав на мой номер 89039783694 SMS с номером карточки экспрес оплаты билайн на 5 ед. Если что непонятно, пишите, растолкую подробно с картинками.

    >Всем привет. Пробил проем между залом и кухней. Хочу поставить раздв. дверь. Совковые нижние направляющие не понравились. Они высотой 1 см - не хочу за них цепляться. Может кто порекомендует марку хорошей фурнитуры для этого? Видел где-то нижнюю направ-ую в виде треуголника по срезу. Такая тоже пойдет. Еще понравилась фурнитура HETTICH с вертикальным подвесом двери (нижний направ-щей ваще нет!). Только такая дверь в Mr. Doors стоит 30000 руб. Неплохо, да?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом