1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Раздвижные двери с зеркалом от потолка

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Dastin, 21.02.2018.

  1. Dastin

    Dastin Новичок

    Регистрация:
    21.02.18
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте.
    Построил в нише шкаф 1420 х 2540. Хочу сделать раздвижные двери с зеркалом.
    Выбрал подвесной механизм. Купил 2 мебельных щита 750 х 2500.
    Щиты оказались выгнутые. Зеркало к ним не приклеить. Как их выправить я не знаю.
    С ЛДСП этой проблемы можно было бы избежать, но нужного размера я не нашел.
    Что можете посоветовать?
    Спасибо.
     
  2. Вэл

    Вэл Участник

    Регистрация:
    20.02.18
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Липецкая область
    Dastin, А почему выбрали именно подвесной? Есть вариант раздвижной алюминиевый система, аристо, рамир, и т.д. Зеркало вставляется прямо в ручки профиля. Как в шкафах-купе.
     
  3. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Можно фото ..очень интересно или ссылочку
     
  4. Вэл

    Вэл Участник

    Регистрация:
    20.02.18
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Липецкая область
    Пожалуйста! Система Аристо
     

    Вложения:

    • P1060422.JPG
      P1060422.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      14
    Шуракен нравится это.
  5. Dastin

    Dastin Новичок

    Регистрация:
    21.02.18
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подвесной выбрал из-за отсутствия порогов. По сути у меня получается не шкаф. Полки в нише. И отдельно висящие двери, которые крепятся к потолку.
    Шкаф? Да, сам. Нарисовал на бумаге, посчитал необходимые детали, купил ЛДСП вместе с распилом и собрал.
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Увлажнить, засунуть сохнуть под что-нибудь тяжелое... Года на полтора. :pardon:
    Или использовать на какие-нибудь другие детальки, где идеально ровная плоскость не нужна.
    Сразу видно, уборкой в доме занимается супруга.
    Говнище чтоб в нижнюю направляющую не забивалось. :smile3:
    Только вот такой широкий и высокий лопух на одной верхней направляющей, скорей всего, просто неудобно будет сдвигать. Ходуном ходить лопух будет при сдвигании без нижней направляющей.
    Я такую картину у знакомых, у которых есть сдвижные межкомнатные двери, наблюдала. Дверь сдвигаешь - а она ходуном ходит.

    А вообще, как владелица двух шкафов с зеркальными дверями (в одном распашные, во втором - книжка со створками из ДСП, на которые наклеено зеркало, на механизме Хеттих с верхней и нижней направляющими).
    Очень тяжеленькие у Вас дверцы выходят, не думали еще на эту тему?

    Деревяшки + стекло. Большая нагрузка на фурнитуру получится. Я вот помню, когда шкаф с распашными зеркальными дверями заказывала, у мебельщиков ограничения были по высоте и ширине двери. И конструкцию дверок они предлагали МДФ-рамка + зеркало, сзади оклеенное противоударной пленкой. На ДСП клеить не хотели, сказали, если так сделать, то тяжелые дверцы очень будут.
    Не помню точно, какого размера двери в итоге. Шириной точно по 45 см, а высота около 210 см.

    Может, лучше заказать в какой-нибудь мебельной мастерской два фасада в AGT рамке?
    Ну, или хотя бы сходить в мебельную мастерскую, притвориться заказчиком.
    Наврать, что хотите фасады из мебельного щита или ДСП с наклеенным зеркалом у них заказать, и что фасады будут вешаться на подвесную систему.
    Послушать, что скажут по поводу таких больших фасадов из мебельного щита или из ДСП с наклеенным зеркалом, какие другие варианты предложат.
     
  7. Dastin

    Dastin Новичок

    Регистрация:
    21.02.18
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Межкомнатные двери - это все-таки немного другое. Там нет перекрытия дверей друг другом по центру. А в моем случае в этом месте ставится ограничитель, который не должен дверям позволять ходить ходуном.
    Массу, конечно, прикидывал. Двери действительно тяжелые, но, учитывая характеристики роликов, нагрузка будет в 2 раза меньше требуемой.
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    В межкомнатных дверях, которые подвешиваются на верхнюю направляющую, вообще-то в нижнем торце дверного полотна фрезеруется паз. А на пол под этим пазом крепится ролик-ограничитель. Но это не спасает от хождения двери ходуном.
     
  9. IP177

    IP177 Новичок

    Регистрация:
    07.04.18
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Зависит от материала, вы скорее всего говорите об использование аналогов различных, это одна и та же проблема, как в шкафах купе, так и межкомнатные двери-купе. Пытаясь удешевить, потом не рады скрипам, зацепам, "игранию" и прочим бонусам.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом