1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Раздвижные межкомнатные двекри

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Николай, 19.07.2007.

  1. Николай

    Николай Гость

    Есть желание установить у себя в квартире раздвижную межкомнатную дверь!
    Прошёлся по ближайшим магазинам,- предложений практичеси нет! А что есть то двери типа ширмы как на шкафах-купе. Меня это не очень устраивает т. к. такие двери закрываются не плотно и через щели с боков будут попадать и запахи с кухни(она по-соседству) и свет из каридора, а уж о звукоизоляции и говорить не приходиться!
    Обращаюсь за советом: есть ли вообще в природе раздвижные двери с таким миханизмом что бы дверь плотно закрывалась (что то типа принципа закрывания дверей в микроавтобусах Газелях и т.п.)? Если есть то где искать?
    Заранее благодарен!
     
  2. Николай!

    Предложения есть, они прячутся.
    Есть несколько вариантов:
    1) Комплект для установки раздвижных дверей. Помимо направляющей и прочих элементов оформления проёма, туда должна входить упорная планка, с уплотнителем (дверь в неё упирается), и щёточный уплотнитель (монтируется на наличник с другой стороны двери). Такие комплекты продают те, что торгует Италией, и будет, с августа, поставлять фабрика Волховец.
    2) Есть механизм, позволяющий открыть дверь и оставить ее в проёме, но верх всё равно будет со щеткой ... эту систему продвигает фабрика Софья.
    3) Можно убрать дверь в стену, но для этого необходим короб в стене.

    А если вы хотите чтобы не было запахов, то нужно ставить глухую дверь с четвертью и пороговым уплотнителем (выдвигается при закрытии двери) или порогом.
     
  3. Николай

    Николай Гость

    Большое спасибо. Константин!
    Очень хорошо что всё таки такие механизмы как мне нужны существуют!
    Вопрос лишь в том: я из Перми, где у нас их можно найти? Подскажите кто знает!
     
  4. Гляньте на сайте Волховец, думаю с сентября, кто-нибуть и привезёт в магазины url=http://www.volhovec.ru/for_buyers/shops/1/0/90/] Перми [/url]
    Удачи )
     
  5. PROF31

    PROF31 Участник

    Регистрация:
    19.07.07
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    0
    Николай
    Идеального варианта уплотнения , я не встречал в раздвежных дв.Не теште себя иллюзиями,ввиду сложной механики и другими особенностями конструкции.
     
  6. Настя

    Настя Гость

    Константин, разрешите полюбопытстсвовать - я занимаюсь продажей дверей "Софья", понимаю, что речь идет о ротационном механихме - но никакой щетки сверху я в данном варианте не наблюдаю. А Вы ее где нашли?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом