1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Раздвижные межкомнатные двери. фурнитура.

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Сергей Иванович, 11.02.2008.

  1. Преиветствую всех МАСТЕРОВ и ЗНАТОКОВ!!!
    Помогите советом, ссылкой или адресочком.
    Есть желание установить раздвижные межкомнатные двери (имеются два полотна 700х2300 Александрийской фабрики) так, чтоб двери уходили в стены за подлицо с косяками. Вопросы:
    1. Каков необходим проем? (По моим прикидкам ~3000х2470, правильно?).
    2. Слышал, что необходимо изготовить сначала кассету в которой эти полотна будут двигаться. Помогите со схемой кассеты, из какого материала, а мож где готовые продают?
    3. По заверениям фирмы изготовителя дверное полотно выше указанного размера весит ~35кг, хотя мне кажется больше.
    Где и у кого можно приобрести механиз для раздвижных дверей (каретки с напрвляющей) расчитанный на 80-100 кг с синхронизатором? Ну и другую необходимую фурнитуру?
    Проживаю в Свердловской области.
    Заранее благодарен Всем за помощь! :shok:
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    Можно изготовить стену с проёмом, из гипсокартона толщиной 50мм.профиль+10мм. ГКЛ.По верху проёма заложить брус длинной равуной 4-х кратной ширины двери.Брус выставить по уровню и надёжно прикрепить к потолку.К брусу прикрепить рельсу с заложенными в неё роликами . На расстоянии ширины бруса (толщина двери +10мм.) установить вторую стену.Таким образом у Вас получится по краям проёма 2 короба в которые будут уходить двери. Можем выслать фурнитуру ч-з транспортную кампанию в Ектб.
     
  3. Спасибо за ответ.
    Но дело в том, что высота потолка 2,8 м, а толщина стены ~ 160 мм. Поэтому и рассматривается вариант кассеты, которая и будет обшита ГКЛ.
    Кстати какую фурнитуру Вы можете предложить?
    Необходимо (как я понимаю) 2 комплекта кареток с механизмом синхронизации, рельсу 3 м, ручки, замок для раздижной двери. Сколько это будет стоить?:
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    Каждая кассета будет стоить 13-15тыс.руб.-Вам это надо? И толщина вместе со штукатуркой или гипсокартоном около 90-100мм.А по технологии, описанной ранее, толщина 60+5(зазор)+45(дверь)+5(Зазор)+60=175мм.Комплект роликов на дверь с рельсой около 1тыс.руб.,устройство синхронизации на 2 двери около 2тыс. руб.
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    Замок врезной около 2 тыс. руб. Ручка врезная 150 руб., но если будет синхронизация, то замок идёт с ручкой и ручки на второй двери не нужны.
     
  6. Извините, повторюсь.
    ВЫСОТА ПОТОЛКА ~ 2,8-2,9 м.
    Мне нравится Ваше решение. Но тогда нужно разрушить часть стены от проема вверх до потолка и плясать (спускатся) от потолка до нужной высоты? Кстати, потолок тоже деревянный с дранкой и штукатуркой.
    В каком, то номере журнала "Советы профессионалов" мне попадалась статейка об изготовлении кассеты из 15 мм фанеры. Но вот отыскать этот номер пока не получается.
     
  7. плотник

    плотник Гость

    Такой вариант установки дверей мы когда делаем то используем вместо гипрока дсп и ино намного крепче стоит и не болтается +у вас целиковый лист высота дсп 2,75 шир.1,83 По мне фанеру будет болтать (её высота1,53)
     
  8. Владимир

    Владимир Гость

    Я думал, что у Вас в месте проёма стены нет, а если есть, то может быть Вы на стену над проёмом прикрепите брусок, если стена крепкая, и из ГКЛ сделаете вторую стену.М/у стенами у Вас и получится короб.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом