1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Раздвижные рамы

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Сергей, 08.06.2005.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Не подскажите, хорошая ли вещь раздвижные рамы на лоджию из алюм.профиля.
     
  2. Максим

    Максим Гость

    тут нельзя дать однозначного ответа, т.к. в северных районах нашей родины зимой Вы ими не сможете пользоваться, и плюс ко всему при сезонных усадочных деформациях здания (особенно панельных зданий), рамы искривятся до неузнаваемости
    зато в южных районах это будет работать
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    >тут нельзя дать однозначного ответа, т.к. в северных районах нашей родины зимой Вы ими не сможете пользоваться, и плюс ко всему при сезонных усадочных деформациях здания (особенно панельных зданий), рамы искривятся до неузнаваемости
    >зато в южных районах это будет работать

    У нас зимой до -40, дом давно дал усадку, просто почему я спрашиваю, у нас в городе если стеклят алюминием , то это некрашенный уголок,как ложка цветом, стекло крепится на заклепкпх и болтах, все это через год начинает ржаветь, просто ужас-окна распашные, зимой я думаю ими тоже не особенно попользуешься.А расдвижка стоит на 2-3 тысячи дороже, но почему то не пользуется спросом.Вот я и ломаю голову чем мне стеклить балкон, деревом не хочется, уголком тем более.
    А насчет усадки , если пластик будет стоять его разве не покорежет?
    Заранее спасибо
     
  4. Максим

    Максим Гость

    покоробит и пластик. У меня дома балкон тоже остеклен на каркасе из алюминиевого уголка. Дому примерно 18 лет. Каждый год весной и осенью у меня открываются поочередно то одна, то другая створка (из-за сезонных деформаций). Кроме того я поменял дважды остекление створок. Вот собираюсь менять на дерево, т.к. там стекла не лопаются при деформациях зданий за счет мягкости древесины и регулировке они поддаются лучше
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    >покоробит и пластик. У меня дома балкон тоже остеклен на каркасе из алюминиевого уголка. Дому примерно 18 лет. Каждый год весной и осенью у меня открываются поочередно то одна, то другая створка (из-за сезонных деформаций). Кроме того я поменял дважды остекление створок. Вот собираюсь менять на дерево, т.к. там стекла не лопаются при деформациях зданий за счет мягкости древесины и регулировке они поддаются лучше
    Но я не могу понять почему не популярны раздвижные рамы, смотрятся очень красиво и по цене доступны
     
  6. Boris

    Boris Гость

    >>Каждый год весной и осенью у меня открываются поочередно то одна, то другая створка (из-за сезонных деформаций).

    Это что ж за дом такой????
     
  7. алютек

    алютек Гость

    Очень хорошая вещь, для чего и существуют специальные раздвижные
    системы профилей. Рекомендую. А алюминиевые уголки и заклепки - это
    пещерный век.
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    >Очень хорошая вещь, для чего и существуют специальные раздвижные
    >системы профилей. Рекомендую. А алюминиевые уголки и заклепки - это
    >пещерный век.
    Спасибо всем кто ответил
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом