1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Размеры блоков и способы кладки газоблоков

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Роман, 23.07.2009.

  1. Роман

    Роман Гость

    Здравствуйте.
    Уважаемые специалисты и знатоки. Подскажите с кладкой. ОТ этого зависит толщина стены, а значит и стоимость!
    Планирую строить 2-хэтажный дом.
    Можно ли применить кладку как на рисунке? т.е. ложить два ряда газоблоков. один чтобы был наподобии облицовочного (только его размеры 20*20*40), а второй обычный (размером или 20*20*40 или 30*20*40). понятно ,что при этом возникает вопрос стяжки этиг рядов между собой. Так вот, допустимо ли использовать только перфополосы между рядами с учетом того, что высота каждого этажа 2,75м. итого стена высотой 5,5м.
     
  2. Роман

    Роман Гость

    собственно, рисунок

    [​IMG]
     
  3. Igor_M

    Igor_M Участник

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Роман, странно выбирать толщину стены по стоимости...
    Стена кроме всего прочего должна обеспечивать несущую способность, требуемую теплозащиту, звукоизоляцию и т.п...

    Если хотите сделать таку "комбинацию", то см. здесь:
    "Проектирование конструкций малоэтажных гражданских зданий с комплексным применением газобетонных изделий"
    Рис. 2.2 Кладка стены с перевязкой плашковых рядов наружной (1) и внутренней (2) версты

    см. полный текст документа на сайте http://www.aerobel.ru/project-gazobeton.html
     
  4. Роман

    Роман Гость

    Игорь, спасибо большое за ссылку. Очень полезная и познавательная вещь!
    Теперь насчет "странно выбирать толщину стены по стоимости".
    Это я, видимо, не совсем верно выразился в первом посте. Толщину минимальную свою я знаю и материал тоже. Там просто голову сломал с облицовкой. Потому и возник такой вариант - основная стена 300мм из газобетона и облицовка цветным каменным блоком шириной 200мм.
     
  5. Igor_M

    Igor_M Участник

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Не за что... у меня такого добра навалом...
    если что - спрашивайте
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом