1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Размеры жалюзи

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем ВАДИМ, 02.03.2009.

  1. ВАДИМ

    ВАДИМ Гость

    Здравствуйте, у меня изготовливаются окна 2230 х 1530 х 2 шт. и 2240 х 1530 х 1 шт. из профиля REHAU и к ним нужны горизонтальные жалюзи, но проблема в том что жалюзи нужно сделать до 8 марта, а окна приедут только 5-6, поэтому прошу помочь заранее, с размерами. Заранее благодарен.
     
  2. doorsis

    doorsis Гость

    Горизонтальные жалюзи могут крепится к потолку и/или стенам. Есть горизонтальные жалюзи для пластиковых окон. Там специальный крепеж, чтоб не испортить рамы.
    Если у Вас есть размеры окон (створок) и Вы знаете где будет управление (слева или справа) - вперед, заказывайте! Но если ошибетесь с размером (шир.выс.) или цветом- переделка за Ваш счет.
    Успехов!
     
  3. doorsis

    doorsis Гость

    если на пластиковые окна, то крепится на каждую створку и тогда размер по створке(по стеклу точнее),
    а если по дизайну Вас устраивает одним большим завесить, то это по проему. Как еще крепиться будут -внутри проема или внахлест.
     
  4. nadine

    nadine Гость

    Вадим, добрый день!
    у меня алюминиевые жалюзи с креплением к раме.
    замеряете размер стекла( ну, или вычисляете.имея габаритный размер и ширину рамы Вы это сделаете не затрудняясь),
    к ширине стекла добавляете 30-40мм (т.е жалюзи будут "накрывать"раму по 15-20мм с каждой стороны),к высоте я добавляла 40мм. это и на окна и на балконные двери.
    +если у Вас окна и балконные двери могут работать в режиме проветривания( т.е "наклоняться"проще говоря),то попросите установить снизу фиксатор для жалюзи, чтобы они не болтались на створке. а вообще в салоне,где Вы собираетесь заказывать,Вас должны проконсультировать по всем допускам на каждую сторону. они могут различаться в зависимости от типа/ модели жалюзи и креплений.
    и обратите внимание на расположение управления,не забудте указать на схеме. Удачи! все получится!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом