1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Размещение строений на земельном участке

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Александр, 31.03.2004.

  1. Александр

    Александр Гость

    Какими нормами регламентируется размещение строений на земельном участке площадью 650 кв.м. предназначенном под индивидуальное жилищное строительство (жилой дом, баня, хозблок, гараж)? Какие минимальные расстояния между вышеуказанными строениями, а также расстояния до границ участка и строений на соседних участках?
     
  2. 6.6. Садовый дом должен отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5м, от красной линии проездов не менее чем на 3 м. При этом между садовыми домами, расположенными на противоположных сторонах проезда, должны быть учтены противопожарные расстояния, указанные в табл.2. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.
    6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от садового дома -”3 м, от постройки для содержания мелкого скота и птицы -”4 м, от других построек -” 1 м, от стволов высокорослых деревьев -” 4 м, среднерослых -” 2 м, кустарника -” 1 м.
    6.8. Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть:
    от садового дома и погреба до уборной -” 12 м, до душа, бани и сауны -” 8 м:
    от колодца до уборной и компостного устройства -”8 м, до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны -” 12 м,
    от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы -” 7 м.
    Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.
    6.9. Допускается примыкание хозяйственных построек к садовому дому. При этом помещения для мелкого скота и птицы должны иметь изолированный наружный вход, расположенный не ближе 7 м от входа в садовый дом.
    Возможна организация внутренней связи хозяйственной постройки и садового дома при соблюдении санитарно-гигиенических требований.
    6.10. Гаражи для автомобилей могут быть отдельно стоящими, встроенными или пристроенными к садовому дому и хозяйственным постройкам.
     
  3. Vodjanoy

    Vodjanoy Гость

    Вам наверно почитать надо Строительные нормы и правила СНиП 31-02-2001
    "Дома жилые одноквартирные" (приняты постановлением Госстроя РФ от 22 марта 2001 г. N 35). Я сам не читал - не мой масштаб :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом