1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Размещение туалета на соседнем участке

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем tata2011, 15.08.2011.

  1. tata2011

    tata2011 Новичок

    Регистрация:
    15.08.11
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Иркутская область
    Здравствуйте!Живу в частном секторе,в городе, мой дом расположен на границе земельных участков. Сосед поставил туалет возле границы в 6 метрах от моего дома,практически напротив моего кухонного окна. Писала в архитектуру, приходили специалисты, дали ответ, чтобы соседи урегулировали со мной этот вопрос или перенесли в другое место. Соседи "урегулировали", поставили почти 3 метровый сплошной забор, теперь ни туалета невидно, ни солнца в окне, хотя раньше с обеда до заката солнце стояло, теперь тьма. Подскажите, как и с чем обратиться в суд, ведь есть же какие-то строительные нормы.Заранее благодарю.
     
  2. Skie

    Skie Участник

    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    По заборам тоже существуют нормы.
    В садоводствах глухие заборы можно ставить только с согласия соседа, как это регулируется в частном секторе - не знаю, но нормы должны быть.
     
  3. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Нету!!
     
  4. k1k2.ru

    k1k2.ru Участник

    Регистрация:
    17.09.11
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте tata2011
    СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» п. 2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. /…/ На территории частных домовладений места расположения мусоросборников, дворовых туалетов и помойных ям должны определяться самими домовладельцами, разрыв может быть сокращен до 8—10 метров. В конфликтных ситуациях этот вопрос должен рассматриваться представителями общественности, административными комиссиями исполкомов районных и поселковых Советов народных депутатов.
    С Уважением
    Боровков А.В.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом