1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Разметка и монтаж каркаса под гипрок

Тема в разделе "Гипсокартон", создана пользователем vif555, 10.11.2015.

  1. vif555

    vif555 Новичок

    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Estonia
    Всем добрый день! Помогите пожалуста разметкой на полу ,стене и потолке без лазерного уровня, только при помощи уровня , отвеса и рулетки) Вопрос заключается в том как сделать первую линии от кривой стены? Стена в целом не имеет завалености , но имеет впадины и есть решение выравнить и вот как сделать так , чтобы комещение коридор было прямоугольником и ровным , без скосов в сторону? Я понял что надо изначально нанести разметку по полу , образовать прямоугольник , от которого в дальнейшем переносится разметка по углам вертикально а дальше по этим меткам уже делается направляющие потолка , потом вертикали с шагом 40 - 60 см в зависимости от устойчивости. Можете внести пожалуста внятности в эти вопросы и уточнить все от нуля)) а то смущает то что произвольная линия горизонта , может развернуть коридор в никуда и будет потом кривуля
     
  2. vif555

    vif555 Новичок

    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Estonia
    Коридор есть ширина 3.60х1.70 вот как быть с ним
     

    Вложения:

  3. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    нет, лучше как раз сначала разметку по потолку, а потом отвесом бросите ее на пол. Размечаете две точки - начало и конец стены будущей секции из гипса потом штукатурной шнуркой делаете отбивку

    Потом повторяете тоже самое по полу. Вот вам и стартовые. А углы делаются проще всего обычным столярным угольником. Его купить точно проще чем развлекаться с расчетами длин сторон прямоугольного треугольника что бы сделать ровный угол.
     
    vif555 нравится это.
  4. vif555

    vif555 Новичок

    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Estonia
    вот сдесь и вопрос)) первую точку ставлю из расчета укладки в стену кабеля и т.д и т.п отступаю допустим +-5 - 6 см а вторую точку как поставить так , чтобы стена не ушла в сторону либо в право либо в лево и прямоугольник не смещен был от центра двери?
     
  5. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    гм.. Вы гипрок не на профиль что ли ставить собираетесь??
    На толщину профиля отступаете что бы стена ровно шла и все. Гонятся за дверью судя по тому что я вижу на фото - смысла нет.
     
    vif555 нравится это.
  6. vif555

    vif555 Новичок

    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Estonia
    Металопрофиль ставить конечно , и вот под него разметку! Я отступил первую точку от стены так чтобы зазор был , вторую точку тоже поставил , метку ниткой сделал и получается что стена немного уходит , получается я вторую точку не могу выставить ровно и в итоге закос в сторону получается , и на потолке отметку вообще ужасно делать , потолок весь неровный и т.д , угол по угольнику понимаю как делать

    Последовательность получается такая я ставлю первую точку , потом отмечаю вторую , пробиваю нитью , дальше от этой линии откладываю углы с одной и другой стороны а дальше уже пробиваю симметрично вторую линию , потом вертикале по четырем углам и переношу , на потолок убедившись отвесом?? или я что то не правильно говорю? кстате углы делать после обшития основных стен или сразу монтировать профиль?
     
  7. vif555

    vif555 Новичок

    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Estonia
    Если не сложно последовательность можете поправить?
     
  8. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    если потолки очень кривые - тогда лучше действительно по полу, а то потом углы не сойдутся.
    Ставите первые две точки - натягиваете по ним нитку пока не отбивая - что бы убедиться что везде можно поставить профиль. Потом отбиваете углы - делаете разметку по маленьким стенам, что бы более-менее ровно шло по стенам, без больших завалов, а потом уже ставите последнюю длинную стену - там уж как получится, все основные перекосы туда как раз уйдут. Вот когда вы этот прямогольник на полу отобьете - вот тогда его на потолок и переносите. Линии отбивайте от края стены до края стены, так точнее будет.
    Сначала ставятся все профиля - по всем стенам - а уже потом монтируется гипс.
     
  9. vif555

    vif555 Новичок

    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Estonia
    так вот по этим двух точкам первым)) так и не понял их отмерять от завала и кривизны стены? произвольно получается? я прямоугольник отбил и получается одна стена кокраз длинная смещена немного
     
  10. vif555

    vif555 Новичок

    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Estonia
    есть где нибуть у вас ссылочка по поводу монтажа углов?? как соединяется один горизонт с другим в углу
     
  11. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что Вы имеете ввиду? Сборка профиля? Там режется ножницами по углам профиля и скручивается самоорезами внакладку.
    В библиотеке форума есть техническая документация Кнауф.
    http://forum.vashdom.ru/threads/tex...auf-potolki-peregorodki-oblicovka-poly.43632/
    полистайте
     
  12. vif555

    vif555 Новичок

    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Estonia
    спасибо большое за помощь)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Гипсокартон