1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Разновидности бетона - чему отдать предпочтение при строительстве двухэтажного дома

Тема в разделе "Бетон и цемент", создана пользователем Ирина, 10.05.2007.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Кто подскажет в чем отличие по характеристикам и какому материалу отдать предпочтение при строительстве двух этажного дома: газобетон, керамзитный бетон, пенобетон?
     
  2. Татьяна

    Татьяна Гость

    Пенобетонные блоки плотностью Д 600, прочностью В1(15 кг/см2),морозостойкостью F 15 у нас в городе стоят 2500 руб/м3, а газосиликатные блоки Д 600 прочностью В 2,5 (35 кг/см2),морозостойкостью 35 циклов стоят 2750 руб/м3.
    Коэффициент теплопроводности у тех и других, при условиях эксплуатации А,Б λ =0,17-0,19 Вт/(м•°С),паропроницаемость μ=0,17 мг/(м•ч•Па).
    Полистиролбетоннные блоки Б Д 500, В1,5 (25 кг/см2) стоят 2850-2900 руб/м3.
    Коэффициент теплопроводности при условиях эксплуатации А,Б λ =0,15-0,17 Вт/(м•°С), паропроницаемость μ=0,075 мг/(м•ч•Па).
    Керамзитобетонные блоки не знаю сколько стоят, да и плотность у них 800-1000, λ =0,297-0,47; Вт/(м•°С), а паропроницаемость μ=0,075 мг/(м•ч•Па).

    Чтобы керамзитобетону приблизиться к ячеистым бетонам по показателям теплопроводности и паропроницаемости необходимо изготавливать керамзитопенобетон плотностью Д 500, λ =0,17-0,23; Вт/(м•°С), а паропроницаемость μ=0,3 мг/(м•ч•Па).
     
    Последнее редактирование модератором: 29.07.2015
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Можно посмотреть еще пеностеклобетон(в качестве теплоизолятора вспененное стекло). Пеностеклобетонные блоки плотностью Д 700, прочностью В2,5(35 кг/см2),морозостойкостью 35 циклов, λ = 0,12 . С готовой фасадной поверхностью под швейцарский камень у нас в городе стоят 5900.
    Материал экологически безопасен и негорюч, практически влаго не проницаем (в отличие от выше перечисленных бетонов).
     
    Последнее редактирование модератором: 03.08.2015
  4. алексей

    алексей Гость

    Привет Дима. Для себя давно решил - только пеностеклоблоки! Не могу найти где их делают,где купить. Очень тебя прошу дай контатную информацию. Буду крайне благодарен. Я москвич,в московском регионе их не выпускают.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.08.2015
  5. Олег

    Олег Гость

    Наберите Пеноситал или пеностекло в поисковике, крупнейший производитель Гомельстекло, еще Рыбинск выпускает, но гранулят(насыпное). Если хотите купить блоки только Гомель или Пермь.
     
  6. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    А в чем достоинство паронепроницаемых стен???
    жить в термосе и паровой бане.. - не особо удобно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бетон и цемент