1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Разрешение на строительство - нужно ли?

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Евгений, 20.06.2006.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Добрый день! Уважаемые специалисты, прошу дать консультацию по следующему вопросу. Приобрел земельный участок с недостроем (готовность 90%), имею свидетельство о гос. регистрации права собственности на участок (ИЖС) и недострой, кадастровый номер, проектная документация и т.д. есть.
    Нужно ли получать разрешение на строительство для его окончания?
    Заранее благодарен!
     
  2. А что с предыдущим разрешением на строительство? Безусловно оно просрочено, но ведь оно есть или нет? А какие юридические документы есть в составе вашего проекта? И какой он/они даты?
    РЕЗЮМЕ:
    Скорей всего если все ваши документы старые (типа более 2-3 лет), то разрешение надо получать по новой. Но если было старое - новое вы получите просто и легко за 1 день.
     
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Добрый день Дмитрий Яковлевич!
    Недострою и всей проектной документации уже более 6 лет и как мне объясняли раньше разрешение на строительство не требовалось поэтому его нет не просроченного ни какого. А требование о разрешении ввели только в ФЗ в„–214 кажется с апреля 2005 г.
    Выходит что мне не "открутиться", хотя осталость только оштукарутить фасад,и побегать за разрешением всетаки придется?
    Ксати а насколько это утомительная процедура, много ли инстанций нужно пройти?
     
  4. Здравствуйте Евгений.
    Лично я этим не занимаюсь (нет возможности тратить 1-2 недели) и всегда нанимаю посредника. Стоимость его услуг по этому вопросу - обычно от 400 до 600$.
    Удачи.
     
  5. Павел

    Павел Гость

    У меня вопрос: в разрешении на строительство написано, что оно дано только на подготовительные работы. Входит ли сюда нулевой цикл, фукдамент?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом