1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Разрешение на строительство

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Михаил, 29.08.2006.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Порядок застройки: У меня есть участок Ижс, я куплю проект дома, иду с ним к районному архитектору получаю у него разрешение на строительство и могу строиться?
     
  2. Разрешение на строительство - ответ.

    Здравствуйте!
    Если проект соответствует СНиПам и ГОСТам, то в принципе да.
    Плюс очень желателен еще подряд со строительной организацией.
    Примечание: бригада - строительной организацией не считается.
    Дмитрий Яковлевич.
     
  3. Михаил

    Михаил Гость

    Получается ходить по инстанциям(видел какие то жуткие списки) мне самому не нужно?

    то есть сам я строить не могу?
     
    Последнее редактирование модератором: 09.09.2015
  4. Жилые Дома

    Жилые Дома Гость

    Михаил, прочитайте эту статью [ссылка не работает]

    и запомните, что в московсой области на уровне глав администраций были внесены добавления (или другими словами полный перечень инстанций зависит от конкретного района)

    С уважением, Жилые Дома.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.09.2015
  5. Анжела

    Анжела Гость

    Михаил, если Вы наймете агента, то ходить по инстанциям самому действительно не нужно. А так, прежде, чем идти с проектом к инспектору Вашего участка в районном градостроительном комитете, надо собрать кучу бумаг из Земельного комитета и Кадастровой палаты. Да, инспектор еще направит Вас в Пожарный надзор. Будет всё либо очень-очень долго и с кучей бюрократических придирок, либо за неумеренную плату :( Во всяком случае так было до мая 2006года.

    Подряд со строительной организацией не нужен для получения разрешения на строительство.
    Вы имеете полное право строиться своими личными силами.

    Удачи в строительстве!
     
    Последнее редактирование модератором: 09.09.2015
  6. Нина

    Нина Гость

    Mихаил! У меня тоже есть участок и буду строиться, но думаю что Вы плохо изучили вопрос оформления документов. Проект надо делать в архитектурном отделе своего района, иначе заплатите двойную цену.
    Удачи!
     
    Последнее редактирование модератором: 09.09.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом