1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Разрешение на строительство

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Иванов Влад, 10.05.2007.

  1. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по поводу получения разрешения на строительство. У меня есть два смежных участка в собственности в садовом товариществе. Вид права - Собственность. Объект права - Земельный участок для садоводства. Категория земель - земли сельхоз.назначения.
    Я хочу построить деревянный дом по "всем правилам". Нужно ли мне разрешение на строительство, ввод в эксплуатацию и т.д. или будет достаточно оформить его "задним числом"? Проект дома есть. Подряд со строит. организацией будет.
     
  2. Что так НИКТО и не поможет? Или это не решаемый вопрос. С чего в таком случае начать?
    Форум просмотрел-ответа нет.
     
  3. Lenaka

    Lenaka Гость

    У нас тот же вопрос... Ответа не нашли, разрешение на строительство не получали, и собираемся стоится.
     
  4. Я тож хочу начать, но боязно как-то
     
  5. Lenaka

    Lenaka Гость

    Процедура получения разрешение на строительство дома очень длительный процесс, требующий кучи свободного времени и нервов. У нас нет ни того ни другого. А после строительства можно зарегистрировать в собственность через суд. Вроде так.
     
  6. Александр

    Александр Гость

    Если Вы хотите по "всем правилам", то обязательно нужно. Процесс действительно хлопотный (и все таки решаемый), но если Вы его благополучно "задвинете", то рискуете столкнуться со многими неприятностями - все строения на Вашем участке однозначно будут квалифицироваться как самострой со всеми вытекающими последствиями.
    И не обольщайтесь по поводу стротельства с последующим признанием права собственности в суде. Эта процедура применима к строениям, которые были возведены гораздо раньше. Сейчас - не пройдет.
    Самое главное сейчас у Вас есть - проект (надо думать официальный). Добавьте документы о праве собственности на землю, свои документы, заявление - и вперед в местную администрацию.
    И еще один момент - если хотите "по правильному" - собирайте все бумажки, они хлеба не просят, но с ними в дальнейшем при введении в эксплуатацю будет легче. Удачи :smile3:
     
  7. А мне юрист вот что ответил: "Вам строить можно без разрешения. Смотрите в Градостроительный кодекс - там прямо указано, что для возведения строений, расположенных на земельный участках предоставленных для ведения садоводства и огородничества оформления разрешения не требуется."
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Юристы юристами...знаете как говорят - два юриста три мнения. Законы у нас пишут одни, а исполняют другие. У меня знакомый дом построил просто так, решил продать, а ему сказали, что дом не введен в эксплуатацию и попросили что - правильно, разрешение. Поэтому самый верный вариант - дуйте в местную администрацию, там вам все точно скажут. На словах (законах) одно, а на деле другое - это у нас на каждом шагу. Удач! :smile3:
     
  9. sergey

    sergey Гость

  10. Роман

    Роман Гость

    Разрешение выдается ТОЛЬКО на объекты капитального строительства,
    коих возводить на землях сельхозназначения не положено, для строительства бани или бытовки (а именно так вы и будете называть свой особняк перед лицом инспекций) разрешений не требуется.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом