1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Разрешение на установку доп розеток

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Евгений, 04.05.2005.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    В новой квартире добавил несколько встроенных розеток по стенам (протянул от имеющихся розеток).
    Щиток и все с ним связанное не трогал.
    Подскажите пожалуйста, требуют ли согласования такие изменения и во что выльется отсутствие оного?
    Спасибо.
     
  2. Никаких согласований не требуется и ни во что это не выльется...... если, конечно, квартира ваша..... В противном случае проблемы могут быть только с хозяином.....
     
    Последнее редактирование модератором: 25.04.2016
  3. Леонард

    Леонард Гость

    Не требуется.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.04.2016
  4. Сергей

    Сергей Гость

    по идее не требуется но, вот например у нас новый дом я, он , и ещё человек пятнадцать поставили по 4-6 дополнительные розетки включили туда всё что можно враз, и на ввводном рубильнике сгорела вставка из-за перенагрузки на одной фазе. Или другой вариант у вас ломается счётчик и вы оплачиваете электроэнергию по установленой мощности, а это с каждой розетки фиксированая сумма, но розетки у вас никто считать не будет потому что в каждой квартире определённое количество розеток и когда энергосбыт узноает что у вас есть дополнительные розетки они не обрадуются. Поэтому сказать что можно будет неправильно, но и спрашивать тоже никого не стоит я уже поставил сотни полторы розеток в разных квартирах и у жильцов пока проблем не возникло. Поэтому ставьте, но знать что это всё таки немножко незаконно надо.
     
  5. Lesha

    Lesha Гость

    Кол-во розеток на нагрузку не влияет, в если кучу удленнителей воткнуть??? Это-же никто в расчет не берет:smile3: Верно?
    К тому-же на розетки стоит автомат 16А, как раз столько можно воткнуть в одну розетку, И сколько вы розеток-бы не поставили, больше 16А ав не съедите, автомат выбьет
    Единственно к чему могут докапаться, так это вводной автомат должен быть не больше чем на 25А в домах без эл плит, и 40А с эл плитами...
    Вводной автомат стоит до счетчика После счетчика обычно стоят автоматы 16А-розетки, 16А-Свет, 32А Плита (если есть...)
    Все что после счетчика стоит, жековцев совершенно не интересует!!!
     
  6. pa_ri

    pa_ri Гость

    В новом доме приходил электрик ТСЖ - проверял, как я понял, соответствие проекту. Так вот он сказал: можете поставить еще один автомат на стиральную машину, а больше - нет (стояло УЗО на квартиру 30 mA и 4 автомата - два на розетки, один на свет и один на электроплиту) То есть я могу поставить еще розетку. То есть это будет зависеть от принимающего - проверяющего инспектора электросбыта при опечатывании счетчика - то есть у них должны быть какие-то инструкции
     
    Последнее редактирование модератором: 25.04.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом