1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Разукрасить стены в детской комнате

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Юрий С., 15.12.2004.

  1. Юрий С.

    Юрий С. Гость

    Купили квартиру. Делаем капремонт. Стены кирпичные, оштукатурены Ротбандом. Есть идея в детской комнате (сейчас девчушке всего полтора годика) одну стену декорировать с помощью нанесения красивого цветного рисунка (например, сказочный замок, холмы, коровы и т.д.). То есть просто-напросто разукрасить стену.
    Вопросы: как подготовить основу под такую покраску, какими красками рисовать, техника рисования, предложения по теме рисунка, наброски, фотографии, ресурсы в Сети по данной теме, мнения против данной затеи.
    Спасибо!
     
  2. semen8m

    semen8m Гость

    А зачем велосипед изобретать? Ведь полно ярко-контрастных детских обоев или фотообои на детскую тематику подобрать. Да и менять со временем не жалко будет. Уж лучше час стены белой оставьте она сама вам, и нарисует и напишет))) Удачи!
     
  3. Zeta

    Zeta Гость

    >А зачем велосипед изобретать? Ведь полно ярко-контрастных детских обоев или фотообои на детскую тематику подобрать. Да и менять со временем не жалко будет. Уж лучше час стены белой оставьте она сама вам, и нарисует и напишет))) Удачи!
    Все верно-но если хотите вложить душу и средства придеться обратиться к настоящему художнику(все решите и тему и цвет также не придеться забивать голову грунтовками и красками и тд)Хотите нарисовать сами ? не портите стену Можно оформить в виде настенных панно ,надоест смените декорациии(без грязи:smile3:) Это может быть мозаика из нат. матер.(соломка,бамбук,кусочки древесных пород )мы думаем о ребенке-нужны экол.чистые,теплые и безопасные материалы
     
  4. Ирина

    Ирина Гость

  5. Елена

    Елена Гость

    Я тоже разрисовала детскую. Выравнивала стены белой шпатлевкой, получилось очень хорошо, ровненько. А рисовала простой гуашью. Очень ярко и красиво получается.
     
  6. Юрий С.

    Юрий С. Гость

    > Очень ярко и красиво получается.
    А можно как-нибудь взглянуть на результат - фото есть?
     
  7. Елена

    Елена Гость

    >Купили квартиру. Делаем капремонт. Стены кирпичные, оштукатурены Ротбандом. Есть идея в детской комнате (сейчас девчушке всего полтора годика) одну стену декорировать с помощью нанесения красивого цветного рисунка (например, сказочный замок, холмы, коровы и т.д.). То есть просто-напросто разукрасить стену.
    >Вопросы: как подготовить основу под такую покраску, какими красками рисовать, техника рисования, предложения по теме рисунка, наброски, фотографии, ресурсы в Сети по данной теме, мнения против данной затеи.
    >Спасибо!

    Если подождете недельку, то сделаю.
     
  8. РСК "Уют"

    РСК "Уют" Гость

    Здравствуйте! 8 год мы занимаемся евро-отделкой. И вот сейчас как раз наша бригада подбирает заказчику рисунок на стене для детской комнаты. Стены выравнены по маякам, прогрунтованны, протянуты "Витонитом"-белая гипсовая смесь. Рисунок будет наносить специалист с помощью цветных коллеров, которые добавляются в водоэмульсионку. Должно получиться красиво. Как работа будет проведенна можем выслать фото.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер