1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Разводка металлопластиком

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Graph, 01.04.2002.

  1. Graph

    Graph Гость

    Нужно ли ставить какие либо устройства/приборы по регулировке давления ПЕРЕД началом разводки труб металлопластиком? говорят, что соединения М/П не очень надежны и при изменении(не очень значительном) давления в стояке в большую сторону могут не выдержать и потечь.
     
  2. Валерий.

    Валерий. Гость

    Нет, никаких приборов ставить не нужно, нужно:
    1. приобретать качественные трубы и соединения
    2. опрессовывать систему под большим давлением

    http://www.tbuild.ru
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    а нужно ли ставить редукторы, манометры и прочее, и если да то зачем и что именно :smile3:
     
  4. Валерий.

    Валерий. Гость

    все зависит от того, где Вы употребляете трубы и соединения, если это обычное коттеджное отопление или водопровод, то никаких манометров и прочего не нужно, только в обвязке котла и т.п.
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    > все зависит от того, где Вы употребляете трубы и соединения, если это обычное коттеджное отопление или водопровод, то никаких манометров и прочего не нужно, только в обвязке котла и т.п.

    дома. я так понимаю что тогда нужно, а что именно и какова последовательность соединения?
     
  6. Валерий.

    Валерий. Гость

    что-то не понятен вопрос :-/
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    > что-то не понятен вопрос :-
    Как я понял из Вашего предыдушего ответа, если у меня коттедж, то ничего(манометров, коллекторов и т.д.) ставить не надо, но у меня квартира в панельном доме. отсюдя я сделал вывод, что что-то надо ставить при разводке мп. (редукторы, коллекторы и т.д.) А теперь вопрос: что именно ставить при разводке металлопластиком и в какой последовательности начиная от стояка (пример: стояк-шаровой кран-фильтр-манометр- коллектор и т.д....)

    Спасибо.
     
  8. Валерий.

    Валерий. Гость

    вообще-то в квартире ставить особо ничего не нужно, но все-таки рекомендую взять специалистов, хотя бы для грамотного расчета, а лучше и для монтажа, т.к. данные на данные вопросы невозможно отвечать дистанционно не видя полной картины
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом