1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Re: какие трубы лучше на отопление и их размер?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Анатолий, 10.05.2007.

  1. Анатолий

    Анатолий Гость

    Ребята подскажите если я на стояк тоже вкину пластиковые трубы диаметром 20мм?????
    Можно ли так?
    Спасибо.
     
  2. Александр

    Александр Гость

    На отопление без проблем, только не забудьте что на отопление подходит только материал ХПВХ с рабочей температурой до 95 Со.
     
  3. Spy

    Spy Гость

    >Ребята подскажите если я на стояк тоже вкину пластиковые трубы диаметром 20мм?????
    >Можно ли так?


    Я бы не рекомендовал изменять материал стояка отопления(металл на пластики) в многоквартирном многоэтажном доме... Не известно чего котельная может туда выдать... Это ж не частный дом с индивидуальным бойлером, где давление и температуру ты задаешь сам.
     
  4. Володя

    Володя Гость

    >На отопление без проблем, только не забудьте что на отопление подходит только материал ХПВХ с рабочей температурой до 95 Со.

    На сколько я знаю -ХПВХ -это клеевая труба, а клеевой трубой лучше не пользоваться. Со временем она себя показала не с лучшей стороны. Да и с монтажом больше проблем. Надо ставить ППР "штаби". Если качественно смонтировать, то будет стоять долго. Замена стояков на ППР - без проблем. Диаметр зависит от того сколько над вами этажей.
    Диаметр 20 на стояк маловато, хотя бы 25. Если это не север, то пара там не будет. Поэтому можно ставить ППР.
     
  5. Александр

    Александр Гость

    Современный ХПВХ спокойно работает 82 Со и 7 Атм, это рабочие параметры. Критические гораздо выше. Гарантия при правильном монтаже от 30-ти лет. Выбор за вами.
     
Похожие темы
  1. Анатолий
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 426
  2. sergiobss
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    5 481
  3. Анатолий
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    6 835
  4. Kirus
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5 462
  5. Vital22
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1 348
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом