1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Re косметический ремонт откосов пластикового окна

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Масяня, 20.07.2008.

  1. Масяня

    Масяня Гость

    Ой, простите-извините, что сама вопрос задала и сама зависла-потолками маялась...Юрий, благодарю за ссылку. Сколько,оказывается, сейчас вариантов отделки пластиком откосов окна и для любых возможных вариантов - я в восторге! Даже для своего случая нашла...только подумала, подумала и решила сделать вторую попытку, как подсказал Егор=)Экология-моё любимое слово=)Вот и обои, при огромном выборе новомодных виниловых, хочу и буду искать бумажные дуплексные.
    Егор, я вот с одной стороны окна откос уже так сделала: шпателем на сколько отколупливалась краска,отколупала. Зашпаклевала Vetonitом LR эти ободранности, отшлифовала мелкой наждачкой, потом хотела белыми обоями на флизелиновой основе оклеить и их покрасить, а теперь вот думаю прогрунтовать разбавленной водоимульсионкой Тиккурила и покрасить уже этой краской.Откосы были покрашены тоже водоимульсионкой. Так нормально или надо совсем всё ободрать? Как в песне: " до основанья, а затем..."?
    ps. Юрий, что удивительно, трещин в местах примыкания откосов к окну не имеется. Читала на форуме что это большая проблема и удивлялась.Кажется мастера, когда делали откосы, промазывали эти места силиконовым герметиком.
     
  2. СМ-Комплект

    СМ-Комплект Участник

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    трещины появятся, примером могут послужить старые окна.
     
  3. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Ну как же это "совсем все ободрать"? :smile3: Это после всего того, что уже даже отшлифовано. У меня тоже сейчас эта же задача маячит, и я уже зондировала вопрос - подтверждают знающие люди, что именно так и надо сделать. Кстати, я тоже с идеи флизелиновых обоев с последующей их окраской перешла на водоэмульсионку, которую хочу еще и затонировать под обои на стенах. Только в/э, наверное, лучше применять для влажных помещений - все-таки окно, сыровато, перепад температур...
     
  4. Егор

    Егор Гость

    Вы делаете всё правильно.

    Чувствуется малярный опыт...

    Требования к поверхности под обои и под краску разные. После покраски могут проявиться мелкие дефекты шпаклевки. Поэтому проверьте качество поверхности откосов в хорошую солнечную погоду.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом