1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Re: система отопления

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем руслан257, 16.06.2012.

  1. руслан257

    руслан257 Гость

    Здравствуйте.скажите пожалуйста.поставил твёрдотопливный котёл.как мне правильно провести-сделать отопление без циркуляционного насоса,но полипропиленовыми трубами.всего будет 7 радиаторов.как я знаю нужно соблюдать уклон-но только сколько см. на 1метр? . и диаметр трубы должен идти одинаковый и в подаче и в обратке ? или должен переходить из 40 в 32 а потом 25 ?
     
  2. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Маловаты у вас познания в данной области! (только без обиды) :wink3: Наймите специалистов по таким работам, иначе у вас будет эта работа извечной проблемой. Не возможно здесь описать в виде лекции то что вам нужно знать, как просчитать всё что необходимо в данном случае, для выполнения данной задачи. Сделать вы сами без необходимых знаний сделаете, полипропилен паять ни чего сложного нет и большого ума не надо. У меня сын в 10лет паяет пропилен не плохо.
    Если же всё-таки не передумали делать гравитационную систему сами и своими силами, то почитайте вот тут http://www.vashdom.ru/articles/ziltepl_1.htm Может вот здесь чего интересное найдёте http://blog.vashdom.ru/author2754/
    Это мои статьи в данной теме. Или найдите соответствующую литературу. Статьи в И-нете. А так, (только опять же без обид) вы спрашиваете примерно, как мне отремонтировать машину, вот, не заводится она? :shok: Как быть? :sad:
    Почитайте литературу, статьи, придумайте реальную схему, выложите сюда на форум. Разберём, посмотрим, отредактируем. Здесь вам помогут! А иначе получается. что вы спрашиваете как сделать то, не совсем знаю что! А люди здесь как будут знать что нужно, не видя здания и не зная пожеланий.
     
  3. руслан257

    руслан257 Гость

    спасибо большое.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом