1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Реальная секретность cisa

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Дмитрий, 10.06.2003.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Всвязи с появлением пугающих данных о замках CISA хотелось бы услышать ВСЕ мнения по поводу замков с возможностью перекодировки ( NEW CAMBIO FACILE ), особенно интересует реальная секретность замков этой серии.
    Дмитрий.Барнаул.
     
  2. > Всвязи с появлением пугающих данных о замках CISA хотелось бы услышать ВСЕ мнения по поводу замков с возможностью перекодировки ( NEW CAMBIO FACILE ), особенно интересует реальная секретность замков этой серии.
    > Дмитрий.Барнаул.

    АГ=создалось мнение что мне якобы не нравятся замки Чиза. Это ошибка.
    Замки хорошие.
    И я считаю лучшие из всех на рынке замков в России.
    ЛУЧШИЕ.
    А вопрос по поводу количества комбинаций является заблуждением.
    Много 25 000 или мало?
    Так говорить вообще неверно и неправильно. Количество комбинаций служит ПОКАЗАТЕЛЕМ качества. Я как то сказал что могу поставить замок с ОДНИМ секретом и никто его не откроет.
    ТАК ЧТО ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ЧИЗЫ = не надо нечего менять ии суетится.
    Просто безграмотные продавцы спекулянты не могут и не хотят и не способны объяснить почему не надо страдать и нервничать.
    А я не могу пока, так как давление 100 на 150.
    Но не из-за того, что нервничаю по поводу 25.000 комбинаций, а потому что вчера перебрал в Хельсинки.

    Так что не нервничайте, не бойтесь и не обращайте внимание на провокаторов от Маттыры и китацев килит.
    Завтра приду в себя и объясню, что и 25 000 это очень даже неплохо. И Чиза хороший замок. Почти отличный.
    И нельзя равнять мои 5 мил. и Чизовские 25 тысяч.
    Это вообще не сравнимые вещи. Слова одни, а понятия "количество комбинаций" РАЗНЫЕ.
    Короче время трепачей сетевых кончается. Народ становится умнее и пытливей.
    Скажу например такое: а вот 2000 комбинаций от АТРЫ, это плохо и значительно плохо, по аналогичным системам как у Чизы.
    Так что не психуйте. Замки Чиза хорошие и замены не требуют.
    И 25 тысяч это очень и очень неплохо.
    АГ
     
  3. Уважаемый Дмитрий.

    > Всвязи с появлением пугающих данных о замках CISA хотелось бы услышать ВСЕ мнения по поводу замков с возможностью перекодировки ( NEW CAMBIO FACILE ), особенно интересует реальная секретность замков этой серии.

    Этот вопрос подробно обсуждался на моём форуме. Посмотрите пожалуйста по ссылками:

    начало обсуждения

    продолжение и конкретный разбор замков

    В кратце, моё мнение таково:

    Cisa с New Cambio Facile имеет 25.920 возможных комбинаций. Это может показаться весьма малым числом, но, на мой взгляд, этого более чем достаточно. Поскольку качество изготовления высокое, то исключается возможность открывания ключом с "близким" рисунком. То есть ключ с отличием в один секрет замок не откроет. Перебор тоже нереален, поскольку для него потребуется носить с собой ~ 500 кг. ключей (при весе одного ключа в 20 грамм). Что же касается столь любимой некоторыми "знатоками" вероятности повторения, то простой подсчет покажет, что шанс иметь одинаковый ключ с соседом равен 0,00004. Для сравнения скажу, что шанс погибнуть на российских дорогах равен ~ 0,0002 (на 140.000.000 жителей 23.000 смертей в год), то есть в пять раз больше.

    Подробности по ссылкам.

    С уважением,
    Антон Будковский
     
  4. > Всвязи с появлением пугающих данных о замках CISA хотелось бы услышать ВСЕ мнения по поводу замков с возможностью перекодировки ( NEW CAMBIO FACILE ), особенно интересует реальная секретность замков этой серии.
    > Дмитрий.Барнаул.

    АГ= получил ответ от Чизы.
    Не буду пока комментировать, просто приведу полный перевод, ибо многие ни свой язык, ни иностранный не знают, не обучены.

    "Господин Гончаренко
    Не переживайте за беспокойство, напротив, Вы меня не беспокоите.

    Из Вашего е-мэйла хотел бы подчеркнуть, что 25000 комбинаций это несомненно не все, что может иметь двойная стандартная бородка ключа (обычно это несколько миллионов), в любом случае объемы производства обычно ниже, чем Вы упомянули (я до этого писал, что тысячи!), в дополнение к этому, чтобы сделать замок не вскрываемым с точки зрения комбинаций могу предложить цилиндр с бородками, который указан во вложении. Использование этих цилиндров с бородками доводит количество комбинаций до 22 миллионов!!!
    Что касается Вашего желания начать более тесно сотрудничать с ЧИЗА, я могу быть только счастлив и признать свою полную поддержку.
    До скорого,
    Luciano Carapia
    Faenza
    Cisa"

    Ох, не умеют они там рекламировать свою продукцию "по русски!"
    АГ
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте Алексей. Только не 22 млн, а 22 трлн. Это если перевести точно. Сергей.
     
  6. АГ= Не совсем понял, но привожу само письмо, раз знаешь итальянский, то тогда и сможешь сам перевести
    Signor Goncharenko non si preoccupi non mi disturba, anzi il contrario.

    seguendo la sua mail vorrei sottolineare che le 25000 cifrature non sono
    certo quelle che può avere una doppia mappa standard ( solitamente vari
    milioni ), e che comunque i valori di produzione sono ben inferiori a quelli
    da lei citati ( io le ho scritto in precedenza svariate migliaia!) in
    aggiunta a ciò per rendere la serratura impenetrabile dal punto di vista
    delle combinazioni si puo proporre un cilindro a mappe come da allegato.
    L'applicazione del cilindro a mappe porta le cifrature a oltre i 22
    millioni!!

    Per quello che riguarda la sua disponibilità ad iniziare un rapporto con
    CISA su più forti basi, non posso che esserne felice e confermarle il mio
    pieno supporto.

    A presto
    Luciano Carapia

    АГ=только вот что странно очень.
    Все торговцы сетевые, дверники так ранее рекламирующие Чизу,и продающие её же, и предлагающие её же, и разъясняющие её же - Чизы прекрасные качества, включая русские совместные предприятия,чего то вдруг отмолчались скромно.
    Как то в стороне остались.
    Правда и на 25 тысяч и 215 тысяч не купились почти.Почти???!!!!
    Видно всё знают, но скромно молчат.
    Или не знают может нечего?
    Наверное на кухонном столе замок не так выглядит.
    Или чего в нем не разглядели, а может просто знаний элементарных не хватило.

    От себя добавлю, что в этой комплектации подбор ключа, работа отмычками не возможна вообще.
    Даже теоретически.

    Но, для этого замок и делался. Для продажи в такой комплектации.
    И иначе его продавать нельзя.
    Даже глупо продавать такой замок без подобной комплектации цилиндром для ключа.
    Даже - обман это, продавать замок с перекодировкой не защищенный нечем от подбора ключа или работы отмычками, без специальной защиты от этого способа не санкционированного вскрытия


    Так что считать комбинации на подобном замке бех учета защиты, это как по хвосту слона пытаться обмерять всего слона. Это только очень большие специалисты могут делать.
    Нормальные люди объяснить могут, что замок с системой " нью тра та ти камбио..." обязательно необходимо защищить специальным цилиндром "дубл кей бам бам ..", которая полностью исключает подбор ключа или работу отмычками.
    Что я тоже подтверждаю.
    По питерским меркам это и не дорого стоит: 3 штуки за замок, 3 штуки за дополнительный комплект, плюс пять штук за цилиндрик.
    Всего чуть больше 10 штук рублей.
    В пересчете на "Керберос" чуть более 10 замков.
    Зато это Чиза.Круто.
    АГ
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    > > Здравствуйте Алексей. Только не 22 млн, а 22 трлн. Это если перевести точно. Сергей.
    > АГ= Не совсем понял, но привожу само письмо, раз знаешь итальянский, то тогда и сможешь сам перевести
    Итальянский не знаю. Знаю что у системы такой секретность 22.299.475.240.000. Ваш итальянец итальянский видимо сам че то забыл или перепутал.
     
  8. > > > Здравствуйте Алексей. Только не 22 млн, а 22 трлн. Это если перевести точно. Сергей.
    > > АГ= Не совсем понял, но привожу само письмо, раз знаешь итальянский, то тогда и сможешь сам перевести
    > Итальянский не знаю.

    АГ= не ты один. Другие также языкам не обучены.

    Знаю что у системы такой секретность 22.299.475.240.000.

    АГ= откуда? Никто не знает, а ты знаешь?
    Откуда. Приведи основание или там пакет какой рекламный может есть?

    Ваш итальянец итальянский видимо сам че то забыл или перепутал.

    АГ= Luciano Carapia Area Manager - не мой, а Чизовский.
    Он там работает в не малой должности.Вопросы решает разные.
    Мог конечно и перепутать.
    Но мог и не перепутать.
    Но звучать может по разному.
    Зависит звучание от применяемой системы:
    Правильно все же так:
    "The Double Bit Key Cilinder means that 22,299 billion,475 million 240 thousand different key" как написано у них в рекламке, что в переводе на русский язык можно перевести и как миллиарды.
    А если по француской системе так биллионы.
    На триллион тянет если применять одну из азиатских систем счета.
    Им видно так удобнее и опять же влияние Европы больше.

    Надо бы купить в лавке у Трейд Лока по соседству в Желтом доме(!) в Питере
    Да рассверлить, что ли попробовать?! Или так кувалдой трахнуть?
    АГ
     
  9. ТТК

    ТТК Гость

    > Зависит звучание от применяемой системы:
    > Правильно все же так:
    > "The Double Bit Key Cilinder means that 22,299 billion,475 million 240 thousand different key" как написано у них в рекламке, что в переводе на русский язык можно перевести и как миллиарды.
    > А если по француской системе так биллионы.
    > На триллион тянет если применять одну из азиатских систем счета.

    Звучание тут не при чем. Аглицкие биллионы -- это русские миллиарды. А триллион -- это тысяча миллиардов. Соответственно 22 299 миллиардов -- это 22.299 триллионов. (На всякий случай: "22,299 billion" -- это именно 22 299 миллиардов, т.к. в аглицкой традиции запятая -- не десятичный знак, а группировочный -- разделяет группы по три разрядных цифры, у нас для этого применяют пробел)
     
  10. По пунктам.
    Сказано: «Звучание тут не при чем.»
    АГ= Очень даже звучание при чём, так как в письме профессионального работника компании, которой лучше знает что и как говорить, написано «L'applicazione del cilindro a mappe porta le cifrature a oltre i 22 millioni!!»

    Звучание итальянского слова «million», позволяет его перевести как «миллион» и не иначе.
    И на русском письме обозначает «миллионы», которые никак не могут звучать как триллион или «русский миллиард».

    Сказано: «Аглицкие биллионы - это русские миллиарды»

    АГ= Есть английское слово «billion» упомянутое и применяемое итальянской компанией ЧИЗА в своем рекламном каталоге, составленном на английском языке и присланном вместе с письмом регионального менеджера.
    И это английское слово «billion» соответствует числу с двенадцатью нулями = 1.000.000.000.000 (числу 10 в 12), т.е. «русскому триллиону», а не русскому миллиарду.
    Правильно слово «русский» убрать, и сказать: системе счета применяемой в России, СНГ, Франции и США.

    В то же время при французский системе счета французский «billion» равен числу с 9 нулями ( 1.000.000.000) или «русскому» миллиарду.

    Однако, если, в стране, которая написала рекламу, пускай и на английском языке, применяется НЕМЕЦКАЯ система счета, то тот же «billion» будет уже обозначать число с 18 нулями (1.000.000.000.000 000.000.).
    А для тех, кто не запутался еще, сообщу, что «МИЛЛИАРД» в арифметике это как тысяча миллионов.
    И можно сказать двадцать тысяч биллионов или двадцать тысяч миллиардов, что тоже будет понятно, тем, кто разбирается.

    Сказано: « А триллион -- это тысяча миллиардов. Соответственно 22 299 миллиардов -- это 22.299 триллионов. (На всякий случай: "22,299 billion" -- это именно 22 299 миллиардов, т.к. в аглицкой традиции запятая -- не десятичный знак, а группировочный -- разделяет группы по три разрядных цифры, у нас для этого применяют пробел)

    АГ= вполне так, при условии, что написал человек, еще и применяющий ту же (английскую) систему счета.
    А у нас тут итальянец.
    Немцы у них соседи не просто соседи. А заказчики.
    И думаю, что считать они обязаны одинаково.
    В связи, с чем перевод надо делать с учетом правил счета, которые применяет человек, написавший рекламу.
    И в немецком «триллионе» нулей уже будет 18, а не 12, как в русской, французской и американской системах счета.
    И по «русски» - это число, названное «по русски -“ триллионом», все же будет назваться иначе- 1.000.000.000.000.000.000. (10 в 18 )
    Сказано производителем слово -“«BILLION» , его и требуется упоминать при продаже и ином упоминании товара.
    А не блудить, и выдумывать свои новые слова и значения.
    Да не мешало бы продающим еще и знать самим, что же они продают, и какими словами качества обозначают.
    Производитель т.е. Чиза лучше знает и систему своего счета, и применяемое значение слов.
    Всё остальное от лукавого.
    АГ
     
  11. > Алексей, речь о давно любимой Вагнером системе Double Bit Key Cilinder. Он ее кстати рекомендует с 2001 года. Отсюда и данные о ее секретности. У меня она стоит в двери Бастион М18. Нареканий нет. Вы писали что ее сбить легко. Не представляю как, потому что она из двери выступает у меня примерно на 2-3 мм. Вокруг сталь. Еще на ней стоит броненакладка. Уходящая в толщу двери. На моей двери. Имеет эта штука степень секретности 22.299.475.240.000. По русски это 22 триллиона 299 миллиардов 475 миллионов 240 тысяч комбинаций. И вроде никак иначе?

    АГ= Два вопроса:
    1.эта штука стоит при перекодировочном замке или при другой модели?
    2.Сверлить не пробовали? Что там рекламщики сообщили когда продавали о значении твердости на этих пластинах?

    Например китайская фирма АПекз привозит замки под названием Т72, видно у кого ностальги по советцкой армии - танкистом служили.
    Так там защита такая же внешне, но из сырого куска железа сделана.
    Свою не пробовали дырявить или ворам отставили на попробовать(тьфу, тьфу)?
    > > Производитель т.е. Чиза лучше знает и систему своего счета, и применяемое значение слов.
    > Угу. Это Вы об иальянцах которые пишут по английски? :smile3:
    > Сергей.

    АГ= это я о русских, которые читают Вагнера как единственную истину в мире.
    Алексей конечно высокоавторитетный специалист, с высшими образованиями и собственным производством плюс жена математик(!), но для меня важен принцип: производитель знает как правильно назвать и сказать.
    И больше никто.
    В данном случае в самом деле весьма интересная ситуация:
    Число одно, а значение его разные и название также разные.
    Так что я всем говорю, что защита обладает теоретическими возможными комбинациями в объеме 22,229 биллонов 475 миллионов 240 тысяч.
    А не пытаюсь перевести на якуто лапландское наречие в зависимости от СИСТЕМЫ счета и применяемых терминов.
    Но да Бог с ней.

    Теперь главное: независимо от того сколько и какими количеством ВОЗМОЖНЫХ теоретических комбинаций обладает защита, взломщик будет преодолевать только один вариант:
    Тот вариант комбинаций,который уже вырезан(нарезан) на твоем ключе. И больше никакой.Ибо остальные триллионы или биллионы его не колышут.

    Для предотвращения вскрытия отмычками такая защита может быть и хороша. Очень.
    Когда приходится решать какую комбинацию набрать.
    Только людей, которые отмычками могут вскрыть замок, единицы.
    На двух руках пальцы не зажать.
    А для не санкционированного вскрытия способом ПОДБОРА КЛЮЧА эта защита значения не имеет.
    И никак от этого способа не защищает .
    А подбор очень даже может быть, так как всех вариантов комбинаций на замке - ничтожное количество. Ничтожное для такого дорогого замка.
    И трепотня насчет пол кило ключей и другого бреда по подбору не имеет под сосбой оснований.Из вех кавартирных краж, подбор составляет более 80%. И никто еще не жаловался на то, что надо таскать с сосбой много других ключей.
    Но можешь и сам попробовать.
    Надо просто ключ от другого аналогичного замка вставить внутрь.
    Или спилив направляющую у ключа Класс, Сенат, Герион также вставить и попытаться с силой повернуть.
    Среднее между свертышем и подбором.
    Очень мне любопытно будет как на это будет реагировать защита с триллионами комбинаций?
    Грустно и то, что высота фрезеровки (шаг) в этом замке составляет 1, 3 мм. Что достаточно много.
    И еще есть штуки, о которых можно было бы говорить, но не хочу.
    Так как все же этот замок и эта фирма толковей и лучше, чем все эти китай турки килит.
    Несмотря на свою высокую стоимость и объяснения товарища Вагнера.
    И как было 25 тысяч теоретических вариантов, так и остались 25 тысяч.
    Да еще надо выкинуть процентов тридцать так называемых "нежелательных комбинаций".
    Вот такие дела.
    АГ
     
    Последнее редактирование модератором: 04.02.2015
  12. Medvedev

    Medvedev Гость

    Кое-что...

    > Может Вы бы у Вагнера, у Котовича и у Стала этот замок купили лучше со всеми защитами в их дверях (без облицовок), а потом и трахнули может? Всех трех. Ведь вроде они самые крутые двери для квартир двери делают?
    M=Ну, я не стал бы сопоставлять М18 с "60" и "К8" (даже с 3мм)...
    это "двери усиленные", а не "особо взломостойкие".
     
  13. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Ответ ЧИЗЫ

    Пришло сообщение от К.Яновского (cisa-rus@cityline.ru) "число возможных комбинаций в базовом исполнении 25920"
    Нифига не понимаю, а как тогда замок получил 4 класс?
    Дмитрий.Барнаул.
     
  14. Сергей

    Сергей Гость

    Алексей, речь о давно любимой Вагнером системе Double Bit Key Cilinder. Он ее кстати рекомендует с 2001 года. Отсюда и данные о ее секретности. У меня она стоит в двери Бастион М18. Нареканий нет. Вы писали что ее сбить легко. Не представляю как, потому что она из двери выступает у меня примерно на 2-3 мм. Вокруг сталь. Еще на ней стоит броненакладка. Уходящая в толщу двери. На моей двери. Имеет эта штука степень секретности 22.299.475.240.000. По русски это 22 триллиона 299 миллиардов 475 миллионов 240 тысяч комбинаций. И вроде никак иначе?
    > Производитель т.е. Чиза лучше знает и систему своего счета, и применяемое значение слов.
    Угу. Это Вы об иальянцах которые пишут по английски? :smile3:
    Сергей.
     
  15. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте Алексей.
    > Надо бы купить в лавке у Трейд Лока по соседству в Желтом доме(!) в Питере
    > Да рассверлить, что ли попробовать?! Или так кувалдой трахнуть?
    Вообще один замок кувалдой трахать смысла практического наверное никакого нету. Может Вы бы у Вагнера, у Котовича и у Стала этот замок купили лучше со всеми защитами в их дверях (без облицовок), а потом и трахнули может? Всех трех. Ведь вроде они самые крутые двери для квартир двери делают? С приведением результатов здесь? А то вот мне (да и не только) весьма результат интересен был бы. У меня например дверь тяжелая и дорогая, но как траханья кувалдой с замком таким себя чувствовать будет все же интересно. Правды хочу. Замерянной кувалдой. Сразу могу сказать что нахаляву. :smile3: С уважением, Сергей.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом