1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Рецепты сухих смесей?

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Максим, 07.05.2001.

  1. Максим

    Максим Гость

    Занимаюсь частным бизнесом. Думаю перейти к производству строительных материалов.
    Хотелось бы узнать рецепты сухих смесей (клей для плитки, фуга, самовыравнивающийся пол),
    а так же других отделочных материалов (мастика, жидкие обои).
    Заранее благодарен
     
  2. Рецепты целенаправленных и эффективных сухих смесей всегда является "ноу-хау" производителя. Например: цемент-песок-добавки.
    Вывод: рецепты надо разрабатывать самому в зависимости от назначения и области применения материала.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    А я уже почтой присылал..:smile3:)
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Дим,поделитесь "ноу-хау" :grin:.Если серьёзно все феньки в добавках (повышенная адгезия, пористость и т.п.), вот их-то производители и скрывают, злыдни. А обычные рецепты, типа воды столько-то + цемента столько-то везде можно найти. Насколько выгодно их ( такие смеси) кому-то предлагать?
     
  5. yura

    yura Гость

    Знаешь, что, Максим, я занимался на дипломном проектировании пол года данным вопросом. и все что у меня получилось-это разработать состав штукатурки (за пол года!), так что сам напряги мозги и подумай. если хочешь получить рецепт сухих смесей: штукатурная смесь, ремонтная смесь выйди на меня
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2016
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Рецепты дают поставщики компонентов, это не проблемма. Вот выдержать рецептуру (к примеру 2%) сложно - раз. Перемешать надо хорошо - два. И третье, в условиях стройплощадки, как мне объясняли, такие вещи нереальны. С серъезными производствами у нас проблеммы:smile3:) На меня выходили двое потенциальных производителя, но заглохли в самом начале почти.
     
  7. Max

    Max Гость

    Абсолютно согласен с Дмитрием, рецепт - это всего лишь одна часть проблемы.
    2-я часть - это достойное оборудование, (которое стоит приличных денег)
    и квалифицированный персонал + лаборатория.
    Причем качество реактивов очень сильно влияет на состав будущего материала ( иногда, вроде бы одинаковые химикаты, импортного и отечественного про-ва, дают просто ощеломляющие результаты на практике). А использование импортных реактивов и оборудования с повышенной точностью дозирования - увеличат стоимость продукта, как правило до неконкурентноспособной цены.
    Покупатель предпочтет , купить финский ветонит , чем смесь новоявленного производителя, благо у финов и реклама и мощьности на уровне , правда Ветонит на органике - только в России за такую цену покупают :smile3: .
    Только ветонит сейчас местные "Кулибины" в подвалах такой бывают понаделуют..:smile3: Что фины просто за голову хватаються ..Зато народ , как правило кричит : ..ЧЕГО У ВАС ТУТ ЗА ЦЕНА ? А ? там за углом дешевле на целых 5$ :smile3:)
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Сюда приезжал человек с "Bostik", смотрел цены на Ветонит (вроде в "Торговой площади"), долго чесал голову и говорил, что такого не бывает... У них на Западе оптовые цены на Ветонит такие как у нас в рознице. Вопрос, кто видел в России Финский Ветонит (имеется в виду в продаже и не так давно)!?
     
  9. Ильдар

    Ильдар Гость

    Могу поделиться рецептами

    Я знаю рецепты сухих смесей.
    1. Гидроизоляционные покрытие, проникающие гидроизоляционное покрытие
    2. Клеи для плитки
    3. Штукатурки
    4. Самовыравнивание полов.
    5. Высокопрочные материалы для ремонты бетона.
    Что можешь предложить за информацию и реализацию.
     
  10. Vittorio

    Vittorio Гость

    Это не подделки, это дифференцированная ценовая политика. Цены выставляются индивидуально для конкретного региона в зависимости от платежеспособности потребителей.
    Вообще есть мысль, что импортеры просто скрывают за словом "подделки" огрехи собственного производства *-)
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2016
  11. Vittorio

    Vittorio Гость

    Типовые рецепты ничего не дадут. Главная проблема - нестабильное отечественное сырье. Приходится корректировать рецептуру индивидуально на каждую партию цемента, песка и прочего, для получения заданных свойств - держать лабораторию и платить зарплату кандидатам химических наук *-).
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2016
  12. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    > Цены выставляются индивидуально для конкретного региона в зависимости от платежеспособности потребителей.
    > Вообще есть мысль, что импортеры просто скрывают за словом "подделки" огрехи собственного производства *-)

    Если бы у нас Мерседес стоил порядка 5000 у.е. у нас все бы на них ездили, однако его по такой не продают, себестоимость выше...
     
  13. Vittorio

    Vittorio Гость

    Ну значит у сухих смесей себестоимость низкая. А на машины у нас таможенные пошлины и акцизы есть, немаленькие - "поддержка отечественного товаропроизводителя" называется. Ты сколько пошлину за Бостик платишь? В % к закупочной цене.
    Может быть выгодно продавать 2 мерседеса дорого, чем 20 дешево.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2016
  14. Евгений

    Евгений Гость

    Делаю диплом по заводу сухих строительных смесей. В связи с этим мне нужен хотя бы примерный состав проникающей гидроизоляции.
    Взамен могу предложить составы других смесей, что тебя интересует?
     
  15. Михаил

    Михаил Гость

    Привет Евгений!
    Я тоже делаю диплом по ССС и в частности проникающую гидроиз-ю, может чем махнемся, у меня есть куча автоматически расчитывающих таблиц, и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2016
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    7 859
  2. Соколов Сергей
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    23 129
  3. Денис Борисович
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 556
  4. Геннадий
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 194
  5. Владимир Калашников
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    21 016
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом