1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Редукторы давления - какой надёжнее: поршневой или мембранный?

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Робер, 02.06.2016.

  1. Робер

    Робер Участник

    Регистрация:
    16.03.15
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, какой редуктор давления воды надёжнее: поршневой или мембранный и насколько? Поршневой редуктор RBM Rinoxdue FF PN 15 1/2" 0-4 бар стоит
    1560 р, а мембранный редуктор той же фирмы RBM Rinox стоит 3360 р. Стоит ли переплачивать в два раза и за что?
     
  2. Лирик

    Лирик Участник

    Регистрация:
    17.07.10
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Процитирую (советовать не могу- не сравнивал)
    "Поршневые редукторы значительно дешевле мембранных, но последние имеют целый ряд преимуществ. Во-первых, у них расширен диапазон регулировки от 0,5 до 7 Бар и увеличено давление на входе до 25 Бар. Во-вторых, их применение позволяет избежать применения расширительных баков, т.к. они очень хорошо сглаживают пульсации давления в системе. В-третьих, они не так критичны к качеству воды, так как не имеют трущихся частей и поэтому значительно надежнее."
     
    сергей_минск нравится это.
  3. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Поршневые критичны к жесткость воды и чистоте. Мембранные в меньшей степени.
     
  4. Робер

    Робер Участник

    Регистрация:
    16.03.15
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Лирик и Ломастер, спасибо.
    Я планирую поставить редуктор после фильтров на входе в дом, чтобы снизить давление до 0,5 атм и снизить вероятность протечек. Какая получится жёсткость из очень жёсткой воды, не знаю. Выходит, в пару с поршневым редуктором нужно ставить расширительный бак? Насколько он необходим?
     
  5. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    На такое вторичное давление совсем не обязателен. Вы кстати с цифрой не ошиблись? 0,5 атм это 5 метров водного столба. Примерно как летний душ с баком на крыше.
     
  6. Робер

    Робер Участник

    Регистрация:
    16.03.15
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Я думаю 0,5 атм хватит. Если для стиральной машины потребуется 0,7-0,8-подкручу редуктор. У меня в мембранном баке 0,7атм-2,2 атм. Заводить эту свистопляску в дом не хочу. Соединения шлангами. Меня смущает жёсткая вода. Сдал на анализ, жду. А к кому обращаться с этим анализом не знаю. Все предлагают системы от 70 т.р. Дорого. Можно ли умягчить воду по ценам для трудящихся с расходом 0,5- 1 кубометра в день?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом